Где найти дешевле? Ищем нужный автомобиль правильно!

Купить автомобиль подешевле — вовсе не показатель жлобства, как думают многие из нас. Если учесть неадекватные наценки перекупщиков, взвинченные цены из-за курса доллара, то картина складывается весьма плачевная. Дрова по цене конфетки — таковы рыночные реалии сегодняшних дней.

Как искать дешевые товары?

Прежде всего, нужно обращать внимание на государственные программы, тарифы и скидки. Например, дешевые авиабилеты в крым для пенсионеров можно получить аж тремя разными способами — группа инвалидности, географическое местоположение, инициатива авиакомпании). Также нужно упомянуть, что многие частные компании предоставляют существенный скидки в день рождения. Поэтому, если планируется покупка в том же месяце, что и ваше день рождение — имеет смысл подождать.

Клубные тачки

Если вы точно определились с выбором марки и модели автомобиля, то всегда лучше искать их в специализированных сообществах (клубах). Например, мы хотим приобрести BMW в кузове e36. В первую очередь, идем смотреть их на http://www.e36club.ru/forum/. Какие мы имеем преимущества? Во-первых, на форумах часто есть темы про просмотренные тачки с авто.ру или авито. Сразу открывается очень много подводных камней с обычного объявления:

2nd

Второе — часто машины, которые продаются на таких профильных форумах имеют бортовик (т.е. историю владения). Поэтому перед покупкой можно убедиться в том, как содержалась машина, сколько тратили на обслуживание, где, когда и что ломалось.

Лепра, я выбираю тебя!

Данный сайт имеет закрытую регистрацию по инвайтам (приглашениям). Получить его можно через автора (пишите на [email protected])

Лепра — закрытая кузница контента, этакий полузакрытый информационный котел рунета. Несмотря на то, что данная площадка носит больше развлекательный характер, у неё есть много профильных групп ( или «подлепра»). Именно про авто-подлепру (https://auto.leprosorium.ru/) и зайдет сейчас разговор.

На данной подлепре пользователи продают свои б/у автомобили. Что в этом такого, можете спросить Вы? Лепра — закрытое сообщество, поэтому покупают/продают здесь «своим». Поэтому рассказывают о тачке максимально правдиво — это вам не «идеальное состояние, не бита, не крашена» с авто.ру. Во-вторых, для лепперов всегда есть скидка. В каждом объявлении. Это неписанное правило сообщества:

1st

Где вас точно обманут?

Тачки, поставленные на комиссию — практически всегда имеют статус откровенного хлама. Как обманывают перекупы можно посмотреть на известном youtube-канале «Лиса рулит (https://www.youtube.com/user/lenalisa33). Таких «пациентов» кормить не нужно. Различные салоны, стоянки и прочее прочее — обман чистой воды, оплата комиссии ни за что. Причем комиссия далеко не маленькая — никто не будет работать в убыток.

Если на Avito еще попадаются более менее нормальные экземпляры, то на Auto.ru их почти не осталось, т.к. Auto.ru используют в основном профессиональные продавцы, описанные выше салоны и перекупы. Авито более «народная» площадка, где обычные владельцы своих автомобилей выставляют их на продажу. Поэтому, если уж выбирать площадку для поиска, то пусть это будет авито.

Be the first to comment on "Где найти дешевле? Ищем нужный автомобиль правильно!"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up