FIFA 16. ps4 vs PC — на какой платформе купить?

И всё-таки игры перешли в разряд дорогих удовольствий. Многие ждут скидок в Playstation Store или Steam, чтобы провести время за игрой полу, а то и годичной давности.  — после чудовищного повышения курса доллара, купить новый бестселлер весьма проблематично. Поэтому к покупке свежих игр геймеры подходят более тщательно. 

Кризис настиг все категории граждан. Казалось бы, людям имеющих четвертую «плойку» и персоналку, грех жаловаться на доход. Однако, ценник почти в 5 тысяч рублей, на старте продаж, кого угодно заставит задуматься. Итак, на повестке дня вопрос — На какой платформе лучше купить FIFA16?

Стоимость игры или как уменьшить цену на версию для Playstation 4?

FIFA 16 (стандартное издание) на PC (Steam) — 1999 рублей

FIFA 16 (полная версия) для Playstation 4 (Playstation Store) — 3999 рублей

Стоимость Playstation 4 на данный момент —  для уточнения перейти по ссылке.

Стоимость PC, способного «выдать» максимальные настройки в игре — ~30 000 рублей

Разница в цене почти в два раза для многих (и понятно почему) становится решающим фактором для покупки PC-версии. Действительно, ценник для Playstation 4 весьма не гуманный для российских глубинок. Но хитрые геймеры нашли способ снизить цену в два раза — на сайте http://gafuk.ru/ можно купить игру «вскладчину». Playstation позволяет запускать одну игру на двух или даже трех консолях (пример — http://gamerstv.ru/articles/i2250.html).

Минусы

PC-версия

Чтобы насладиться всеми прелестями FIFA 16 вам нужен действительно мощный компьютер, если вы 5 лет не делали апгрейд, то можете забыть про стабильные FPS в игре. Ну и без геймпада даже не стоит запускать эту игру. Серьезно. Не надо. Играть на клавиатуре, конечно, можно, но жутко неудобно. Если вы не обладаете хотя бы 19″ монитором, то лучше играть на ТВ. Это потребует дополнительного HDMI-кабеля. У каждого монитор находиться рядом с ТВ? Отсюда же вытекает и еще один минус. Играете на ПК — занят только ПК. Выводите изображение на ТВ — занят и ТВ и ПК. Это еще хорошо, если есть дежурный ноутбук «для домашних».

Playstation-версия

Цена. Цена бессовестно высока и без костылей (см. выше) её не приравнять к PC-версии. Также были замечены небольшие тормоза в меню замен, настроек и т.п. Впрочем, их заметят только те, кто играл в PC-версию. В остальном — полная идилия. За более чем месячное тестирование PS4-версии более минусов замечено не было.

2nd_play

Итого:

Если выбирать между двумя версиями по удобство игры, то версия для Playstation немного предпочтительней. Геймпад PS4 имеет несравнимую даже с PS3, эргономику, причем не надо думать о батарейках (можно подключить проводом к консоли), не надо думать о сигнале Bluetooth-адаптера (если вы используете беспроводные джойстики). Да и в целом, у Playstation побольше плюсов при равной графической составляющей. Наш выбор — версия для Playstation

P.S. А что с PES 2016?

Видео, наглядно показывающее разницу в графике между PS4 и PC:

[su_button url=»https://www.youtube.com/watch?v=pLBAVh-IfmU»]https://www.youtube.com/watch?v=pLBAVh-IfmU[/su_button]

 

Be the first to comment on "FIFA 16. ps4 vs PC — на какой платформе купить?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up