Как из видео с YouTube сделать GIF?

Несмотря на наличие у пользователей таких популярных платформы, как Coub или Snapchat — старые добрые «гифки» остаются любимейшим средством выражения эмоций. Тем более, что разработчики социальной сети Вконтакте наконец-то сделали полноценную поддержку файлов gif. Напомним, совсем недавно при загрузке гиф-анимации в комментарий или в сообщение, собеседнику приходилось открывать его в отдельном окне.

Этот факт не вызовет ажиотажа среди пользователей ВК, но наверняка многие кинуться искать хороший youtube to gif конвертер. Поэтому мы решили облегчить им жизнь и представить отличный онлайн-сервис по переводу видео в анимацию — https://gifs.com/video. Что особенно радует — без назойливой рекламы. По крайней мере, на момент написания статьи.

Судя по интерфейсу — всё просто. Вставляем URL с YouTube и нажимаем кнопку «Создать GIF». Мы попробуем сделать анимацию на примере одного из выпусков шоу ClubShit, где высмеиваются самые неадекватные, глупые и недалекие представители клубной сцены (конкретно используется 34-ый выпуск — https://www.youtube.com/watch?v=VK-dZEKOtro)

1st_edit

После чего появляется редактор. Пишем название файла (любое — без разницы) и приступаем к настройкам. Первым делом нужно выбрать отправную точку, т.е. начальное время отрезка для нашей гифки…

2nd

…после чего ползунками выбираем окончательный отрезок, который будет зациклен в анимации:

3rd

Для более точной границы времени (до миллисекунды) рекомендуется использовать специальную надстройку — Duration:

4th

Из вкладки «Эффекты» пока можно выбрать только добавление текста к нашему будущему GIF-файлу. У текста тоже есть свои настройки, такие как шрифт, время после которого он должен появится на гифке (Start After), длительность (сколько секунд будет торчать надпись — она же Duration) и цвет надписи.

5th

После создания придется подождать. Иногда сервис зависает и мы видим бесконечную вакханалию цветов, палитра которых похожа на ту, что дают на приеме у окулиста для распознавания цифр . Если вы «застряли» на этом моменте более чем на 10 минут, то лучше просто нажать кнопку «Назад» в браузере и сделать всё заново:

6th

По окончании можно сходу залить гифку в социальные медиа (к сожалению, наш Вконтакте пока не представлен). Либо просто скопировать URL:

7th

Вот наш финальный вариант:

https://j.gifs.com/yaP3Mr.gif

P.S. Не забывайте, что Вконтакте проигрывает видео-файлы с других видео-хостингов, в том числе и с YouTube. Поэтому если вы хотите сделать гиф из видео с VK, то обращайте внимание на те видео, у которых есть соответствующий знак. Далее, во время воспроизведения, нажмите на значок YouTube в нижней части и вы попадете на ютуб, откуда уже можно скопировать URL видеозаписи

8th

1 Comment on "Как из видео с YouTube сделать GIF?"

  1. Работает по такому же принципу, как и Licecap, но имеет более современный интерфейс. В принципе, это единственное отличие.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up