Как подать объявления на авито без регистрации? SMS с авито — развод?

Благодаря агрессивной рекламе в сети интернет и роликами по центральным ТВ-каналам портал Avito стал самой огромной и посещаемой площадкой для подачи объявлений. Услуги, авто, недвижимость, работа — всё собрано в одном месте и пользоваться сайтом действительно удобно. Но даже у такой огромной площадки есть свои минусы.

Работа с технической поддержкой Avito.

Если вы видите откровенное мошенническое объявление на авито, либо грубое несоответствие продаваемого товара или действительного, то вы можете помочь другим пользователям не нарваться на развод. Для этого можно отправить специальный запрос в техническую поддержку сайта с помощью специальной кнопки «Пожаловаться». Вам нужно будет только выбрать категорию нарушения конкретного объявления:

avito_1_resize

 

Подача объявления Avito без регистрации

Подать объявление на Avito без регистрации — нельзя! Авито запрашивает подтверждение мобильного телефона, поэтому избежать регистрации никак не получится. Надо сказать, что создатели хорошо постарались для того, чтобы увеличить сложность подачи именно бесплатного объявления. Выглядит это, примерно, так:

avito2

Тут, как вы понимаете, надо выбрать «Без Пакета«. И не забудьте снять эти галочки, которые стоят почему-то по умолчанию:

avito2

Вам пришло SMS от Avito? Развод!

После публикации объявления вам обязательно буду писать мошенники. Некоторые сообщения похожи на откровенный развод, вроде этого:

avito4_edit

 

Другие же хорошо маскируются под реальный отзыв. Но при этом всё же, вас просят перейти по подозрительной ссылке:

avito3

[su_quote]Ни в коем случае не перезваниваете на этот номер и не переходите по ссылке, указанной в SMS. Это мошенничество и никакого отношения к отзыву по вашему объявлению все эти сообщения не имеют, как бы правдоподобно они не были написаны![/su_quote]

P.S. Стоит отметить, что сайт Авито всё же отправляет абсолютно легальные SMS, но происходит это только один раз при регистрации и используется для подтверждения номера телефона:

Avito5_edit

Покупка авто под расписку и первый взнос? Будьте осторожны!

При продаже автомобиля часто можно услышать от покупателей следующую схему: они платят первый взнос, затем каждый месяц выплачивают остаток суммы. Своего рода покупка в кредит. Всё это дело предлагают оформить под обычную расписку. Мы не рекомендуем использовать данный способ продажи вашего автомобиля, т.к. велика вероятность нарваться на мошенников.

 

Be the first to comment on "Как подать объявления на авито без регистрации? SMS с авито — развод?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up