Выбираем навигатор для Windows Phone, работающий без интернета

Печальные новости от корпорации Microsoft, которая решила прекратить продажи устройств на Windows Phone в России, вряд ли пошатнут популярность смартфонов Lumia/Microsoft. Тем более, что интернет-магазины никто не отменял. Приверженцы других мобильных операционных систем ставят в укор Windows Phone малое количество приложений. Отчасти, это правда. У Windows Store не самая богатая библиотека приложений. Но даже тут есть из чего выбрать.

В этой статье мы рассмотрим навигаторы для автомобилей — такие приложения пользуются популярностью у пользователей. Но мы усложним задачу и попробуем сделать подборку навигационных приложений, которые работают только по GPS, без подключения к интернету. Не секрет, что в дальних поездках не каждый оператор дает выгодный тариф на передачу данных в роуминге. Тем более, что не по всей трассе бывает уверенный прием GSM-сети.

Navmii

https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/navmii/9nblggh10k57

(Windows phone 8.1/10). Бесплатно.

4th

К сожалению, данное приложение под Windows Phone больше не обновляется — разработчики забросили его еще в 2015 году. Чего не скажешь про версию для iOS — последнее обновление было буквально на днях (05 июня), поэтому, если вы решите поменять свою «Люмию» на iPhone или iPad, то данное приложение будет для вас, что называется,  must have. Тем более, что такой «навигатор» можно будет отремонтировать в любой точке планеты и цены на ремонт продукции Apple давно не кусаются. Подробнее о ценах можно почитать здесь — http://www.remont-telephonov.ru/remont-apple/ipad/, а также получить бесплатную консультацию прямо на сайте.

Приложение довольно быстро работает, очень приятный интерфейс и навигация в целом. Карта очень подробная, с номерами домов. Но у этого приложения есть один очень существенный минус, который уже вряд ли исправят — не работает поиск по адресу. Т.е. чтобы проложить маршрут вам надо в буквальном смысле «тыкнуть» в дом, до которого вам нужно ехать. Еще один минус, как и у предыдущего приложения — карты на microSD флешку скинуть не получится. Придется занимать память телефона, которой у некоторых «люмий» и так не очень много. Итого мы имеем нереализованный потенциал очень добротного приложения, которым еще можно пользоваться пару лет, пока карты окончательно не устареют.

gMaps

https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/gmaps/9wzdncrfj12k

(Windows phone 8/8.1/10). Бесплатно. С отключением рекламы — 169.руб

Приложение gMaps представляет собой клиент Google Maps и предлагает поистине удивительные возможности для мобильного приложения. Тут тебе и полноценный Street View на 360 градусов, можно указать свое местоположение с помощью SMS-сообщения, можно накладывать на карту различные маски (велосипедные дорожки, погода, спутник и т.д.), можно отслеживать свой скоростной режим и так далее. Конечно, как и все оффлайн-навигаторы, gMaps позволяет скачивать карты для дальнейшей работы без интернета:

5th

Оффлайн-режим можно включить в настройках:

6th

Интерфейс приложения:

7th

Минусы у приложения тоже есть — карты для оффлайн-работы можно закачать только в память телефона. Полная карта России весит ~3 гигабайта, так что рассчитывайте на этот объем, либо скачиваете карты только своего региона. Бесплатная версия содержит рекламу, которая занимает значительную часть экрана для небольших дисплеев.

HERE Maps

https://help.here.com/win81/maps/

(Windows phone 8/8.1). Бесплатно.

Из-за проблем с лицензией у Microsoft данное приложение пропало из магазина Windows Store и недоступно для владельцев десятой Windows. Однако, если ваш смартфон работает на относительно старых ОС версии 8 и 8.1, то оно по-прежнему доступно для вас. В начале работы создавать учетную запись не обязательно. Нажмите на кнопку «Или просто начните работу».

1st_edit

Если у вас уже закачаны карты, то загружать их заново не понадобиться. Приложение может строить маршруты в offline-режиме. Пожалуй, это самое удобное приложение в плане простоты и отображения маршрута. Подобный интерфейс использует компания Ru.Taxi в своем приложении:

2nd3rd

Как мы писали выше, на Windows 10 приложение работать уже не будет. Для этой операционной системы создано специальное приложение — Windows Maps

Be the first to comment on "Выбираем навигатор для Windows Phone, работающий без интернета"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up