Как будет вершиться революция в медицине? Беспилотники на страже здоровья

Республика Руанда — маленькое государство в Восточной Африке с населением чуть больше 11 млн жителей. «Земля тысячи холмов» одна из беднейших стран в мире — огромная смертность обусловлена большим процентов зараженных ВИЧ, малярией и туберкулезом. В 2016 году, в рамках сотрудничества с правительством, компания Zilpline что впервые в истории начала поставлять лекарства и кровь для пациентов через беспилотные летательные аппараты

В масштабах страны

С помощью новой технологии с Силиконовой Долины, беспилотные летательные аппараты смогут доставлять медикаменты туда, где отсутствует даже грунтовая дорога. Больницы могут запрашивать нужные лекарства, посредством специальной медицинской программы. Каждая «Молния» весит примерно 10кг и сможет доставить груза на 1,5 кг. Запас хода беспилотника около 120 км на одном заряде батареи. Его корпус достаточно прочный, чтобы выдержать дождь и ветер. Первоначальный флот из 15 штук сможет обслуживать около половины страны.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=t30taY9a3ZM» width=»480″ height=»320″]

В масштабах больницы

Химера — уникальный медицинский инструмент, способный сделать 3D-модель области операции для того, чтобы найти наиболее «безопасный маршрут», в обход нервов и кровеносных сосудов — это жизненно важная часть хирургического мастерства. С помощью химеры хирург в реальном времени может следить за их точным местоположением в теле.

1st

В масштабах человека

Не удивительно, что проблема, которая в 21 веке превращается для многих в катастрофу, интенсивно изучается учеными. Как в будущем можно будет бороться с ожирением? Одним из вариантов называют специальный датчик, который планируется выпустить в 2020 году компанией Plextek Consulting. Он представляет собой обычный лейкопластырь, который крепится к груди для измерения уровня гидратации, давления, ускорение сердцебиения и даже влажности. Датчик сможет отслеживать, что человек ел, записывая эти данные в «дневник» в специальном мобильном приложении. Это поможет ответить на извечный впочему люди переедают?

2nd

 

Be the first to comment on "Как будет вершиться революция в медицине? Беспилотники на страже здоровья"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up