Oppo F1: обзор, цена, характеристики.

Oppo F1 — модель, которую не заслужено обделили вниманием профильные издания — она осталась в тени своей старшей версии F1 Plus. И напрасно. Прекрасный дизайн устройства, металлический корпус — Oppo F1 очень хочет смотреться, как premium-класс, при этом держа цену на уровне low-сегмента. Это делает его одним из самых привлекательных бюджетным телефоном, который не сразу распознают в метро или в кафе. 

Цена

Напомним, что F1 Plus стоила 430$ (~30 000 рублей). Модель F1 стоит всего 249$ (~ 17 300 рублей). После прочтения обзора у вас обязательно возникнет мысль, а есть ли смысл покупать Plus-версию?

1st

Разработчикам Oppo F1 удалось найти тонкую грань между «выглядеть дорого» и «не показаться слишком дорогой, чтобы все распознали дешевку». Ведь если преступить её, то ваш псевдо-айфон с пластиковыми алмазами не купят даже на eBay. Oppo F1 имеет приятный на визуальное восприятие золотой металл на задней крышке, плавно перетекающий в пластик со всех сторон, края аккуратно слизаны. Передняя часть не настолько хороша, как задняя — отдает некоторой «квадратностью». Однако, вердикт остается прежним — один из самых красивых бюджетных телефонов, что мы видели.

2nd

3rd

Характеристики

Oppo F1 имеет 16 гб встроенной памяти, которая легко расширяется с помощью microSD-карты. Впрочем, этот лоток вы можете использовать как под карту памяти, так и под вторую SIM-карту. Дисплей представляет собой 5-дюймовый 720p IPS LCD, очень похожий на тот, который используется на Motorola Moto G, полный обзор которой можно посмотреть по этой ссылке. Дисплей — однозначно не лучшая часть телефона. Под углом теряется немного яркости, но, за такую цену, экран вполне себе острый, с хорошим качеством изображения. Работает телефон пока под управлением собственной операционной системы Color OS (на базе Android 4.4, но разработчики уже трудятся над переносом платформы на Android 6.0)

4th

6th

Центральный процессор Snapdragon 616 потрясающе показал себя в тестах, тем более, что он создан для телефонов с разрешением экрана 1080р, а у Oppo F1 точек на дюйм всего 720. Оперативной памяти в телефоне целых 3гб, что за эту цену — более, чем отлично. Аккумулятор тоже показал себя с наилучшей стороны. Наша 2500mAh-батарея потратила всего 15% зарядки при просмотре FullHD-фильма в течение 90 минут. Камера 13 мегапикселей снимает сносно, но, как и в других недорогих телефонах, качество съемки сильно зависит от освещения. В целом, для камеры без оптической стабилизации изображения — весьма неплохо. Фронтальной камеры в 8 мегапикселей — для селфи хватит с лихвой.

5th

На наш взгляд F1 полностью оправдывает свою цену. Лучше ли он версии F1 plus? По соотношению цена-качество-характеристики мы выбираем именно «обычный» F1. Дизайн, срок службы батареи, оперативная память — всё в этом телефоне на уровне своих конкурентов (One Plus, Moto G), которые не могут предложить такую цену. Однозначный must have.

Be the first to comment on "Oppo F1: обзор, цена, характеристики."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up