Как найти шаблон для интернет-магазина?

Малый бизнес постепенно начинает обретать былую стабильность, которая была до кризиса 2008 года. Интернет-торговля также идёт в гору — всё больше предпринимателей обращают внимания на эту сферу сбыта товара и услуг. Если бюджет не позволяет выделить лишние средства на аутсорсинг, то интернет-магазин можно сделать своими руками.

Большинство людей, которые решили сделать свой интернет-магазин изначально идут по неверному пути. Для начала стоит разбить главный стереотип, гуляющий в интернете — не обязательно платить десятки тысяч рублей для создания своего онлайн-шопа. Как показывает практика, перегруженный и вычурный дизайн только отпугивает посетителей, поэтому не стоит зариться на крутые веб-студии, которые создают шедевры за баснословные деньги.

За примером долго ходить не пришлось — магазин натуральной кожи http://kozhekspert.ru отличный пример правильной интернет-площадки. Скорость загрузки моментальная и это при том, что на сайте присутствует фото-каталог с ассортиментом кожных изделий, химии для ухода за кожей, инструменты для её раскроя и разметки. В КожЭксперте можно приобрести и вовсе экзотические вещи, такое как форменное обмундирование — кобуру для пистолета и чехол для обоймы к нему.

1st

На бесплатных CMS также вполне успешно можно «поднять» с нуля необходимую платформу.  Система управления контентом WordPress имеет огромную базу бесплатных шаблонов и плагинов. Но тут многие допускают ошибку, вбивая в поиск, нечто вроде «шаблоны для интернет-магазина». Это в корне неверный подход — нужно составлять запрос так, чтобы был шаблон, подходящий по тематике вашему товару или услуге.

Например, мы продаем товары для серфинга. Запрос нужно составлять с ключевыми словами нашей продукции, т.е. «Море, волны, океан, пляж, серфинг». Так мы получим тематический шаблон, пусть и не всегда оптимизированный под интернет-магазин. Результат такого запроса:

2nd

Be the first to comment on "Как найти шаблон для интернет-магазина?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up