Шаблоны для Sticker Bombing. Как и где распечатать?

Молодежная культура, зародившаяся еще в начале 00-х в Японии, обрела второе дыхание и у нас на родине. Речь идёт о таком явлении, как Sticker Bombing, которая лучше всего отражается в дословном переводе — вы можете «забомбить» наклейками свою гитару, свой велосипед, ноутбук, бампер или даже целиком свой автомобиль. В целом, это выглядит так, что на определенную деталь или корпус наклеено очень много наклеек друг на друга, пластами. Зачем это всё нужно и как сделать самостоятельно мы рассмотрим ниже.

Как распечатать? Как вырезать наклейки?

Формат наклеек стикербомбинга — винил. Виниловые наклейки распечают в любой, даже самой обычной типографии. Однако, выбирая поставщика полиграфических услуг, нужно понимать, что профессионалы из http://www.poligrafmarket.ru/ или других крупных фирмах сделают это быстрей и качественней. Самоклеющаяся плёнка на основе винила отлично отводит воду и отлично клеятся — главное не забыть перед наклеиванием очистить поверхность от грязи, пыли или жирных пятен, после чего вытереть её насухо. Стоит отметить, что некоторые типографии могут взять макет «на разрезку» только при условии, что формат файла соответствует .eps, .cdr или .tiff.

Практическое применение стикербомбинга

Зачем вообще нужен этот стикербомбинг? Во-первых, этот метод помогает скрыть кузовные огрехи автомобиля, попавшего в лёгкую аварию (покраска даже отдельно взятой детали влетает в копеечку). Также сюда можно отнести возрастные сколы или ржавчину. Что касается ноутбука, то стикербомбинг поможет скрыть потёртости и царапины. К тому же это сильно «омолодит» его внешний вид. Во-вторых, это привлекает внимание и притягивает взгляды окружающих. Стикербомбинг — отличный способ самовыражения, способ показать свою индивидуальность. В-третьих, это просто красиво. Эстетическая сторона вопроса, при правильном применении и наборе стикеров, стоит не на последнем месте.

Примеры крутого стикербомбинга

Как упоминалось выше, наклейки можно использовать на любых поверхностях. Плюс стикербомбинга в том, что каждая работа — индивидуальна. Даже если используется одинаковый «пак» наклеек, вы всё равно сделаете свой, уникальный дизайн устройства или детали

2nd

4th

5th_edit

 Скачать наклейки для стикер бомбинга

Ссылка на мега-пак с кучей наклеек в .CDR и .JPG формате по ссылке (Яндекс.Диск ~120 Мб) — https://yadi.sk/d/8RYTHmC8vsYCK

1st

Be the first to comment on "Шаблоны для Sticker Bombing. Как и где распечатать?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up