Blu R1 HD — бюджетный телефон от Amazon

смарфтон

Сложно представить себе современный телефон за 100$. Еще сложней — вдвое дешевле. Но именно за такую цену (50$ или ~3400 рублей) предлагает телефон всем желающим компания Amazon. Правда в версии за 50$ придется лицезреть рекламу на вашем экране блокировки

Сама корпус в первую очередь выдает малый бюджет телефона, но он вовсе не стал от этого хуже. Крепкий, матовый и, главное, лёгкий форм-фактор — отличное решение для low-end сегмента. Тем более, что касания довольно мягкие и сама конструкция непритязательна для ежедневного активного использования

По толщине телефон где-то на уровне смартфона Xperia XA — а Sony стоит в два раза дороже. Но это единственное его преимущество. По характеристикам и дополнительным аксессуарам, R1 далеко и безнадежно отстал от Xperia. Тем более, что тот же чехол для sony xperia xa можно купить в ближайшем салоне связи, а на Blu вряд ли найдете даже на aliexpress.

4th

Самый дешевый вариант Blu R1 HD наделен 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной. Если перевести потенциальную мощность в современные реалии, то можно указать, что Pokemon Go на нём не тормозит. Можно сказать, что Blu R1 дешевый в хорошем смысле этого слова — достаточно мощный процессор, терпимого качества экран и даже срок службы батареи не такой уж и критичный — на один день батареи должно хватить даже игроманам.

3rd

 

Теперь о минусах — качество встроенного динамика ниже среднего. К тому же в комплекте нет даже гарнитуры. Второе, чем разочаровал R1 HD — плохой приём сигнала Wi-Fi. Причем не совсем понятно, аппаратный это или программный просчет. На частоте 5 Ghz смартфон, ожидаемо, не работает.

5th

О качестве снимков говорить и вовсе не приходиться — оно весьма и весьма посредственное, если не сказать больше. Работа со светом — минимальная. Но, учитывая цену и текущий курс доллара, R1 HD — это, возможно, лучший бюджетный вариант в 2016 году, если заранее настроить себя на ежедневный просмотр рекламы.

Be the first to comment on "Blu R1 HD — бюджетный телефон от Amazon"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up