Умные часы и браслеты стали неотъемлемой частью в повседневной жизни спортсмена

умные часы

Каждый современный спортсмен находит удобство в использовании умных часов и браслетов во время тренировок и пробежки. Этот аксессуар не мешает при выполнении упражнения, находится всегда под рукой и смориться стильно и модно.

Дизайн такого аксессуара, можно найти какой «душе угодно», ведь разнообразие цветов и формы с каждым днем набирает обороты, на рынке появляются более современные и стильные модели, которые с каждым разом удивляют все новыми возможностями.

Изначально придумали обычный шагомер, который выполнял минимальное количество функций. На сегодняшнее время в зависимости от ценовой категории на рынке имеется огромное количество различных умных часов и браслетов, которые имеют огромное количество функций, а часы даже не уступают некоторым моделям смартфонов и больше возможностей и улучшенных параметров.

Фитнес браслеты играют роль мини тренера, и спокойно могут его заменить, подсчитывая точное количество проделанных движений. Основные функциональности, которые выполняет браслет являются:

  • отслеживает пробежку;
  • подсчитывает количество пройденных шагов;
  • отслеживает время сна, пребывание в фазах медленного и быстрого сна;
  • имеет GPS приемник;
  • выдает информацию о настоящем времени, времени активности;
  • некоторые модели имеют оптический пульсометр.

Умные часы имеют более расширенные возможности, потому как имеют дисплей, что дает больше возможностей, нежели фитнес-браслет. На сайте gsmin.ru имеется огромный выбор умных часов и браслетов, которые можно подобрать по различным параметрам и ценовой категории.

Смарт часы имеют встроенный аккумулятор, сенсорный дисплей, наличие множества функций, среди которых можно выделить основные:

  • имеется огромный сенсорный дисплей, на который выводится информация и проводится управление;
  • имеет встроенные функции, как у смартфона, есть возможность совершать и принимать звонки, управлять сообщениями и уведомлениями, работать с почтой;
  • можно слушать музыку во время пробежки и тренировок с помощью подключения беспроводной гарнитуры;
  • имеют встроенный модуль связи и Wi-Fi, в некоторых моделях можно общаться без наличия телефона в определенном радиусе;
  • каждая модель имеет дополнительные функции, которые включают также в себя различные спортивные подсчеты: шаги, пульс, бег, все то, что имеется в браслетах.

Любому спортсмену фитнес-трекер или умные часы окажут огромную пользу во время занятий, ведь с ними находишься всегда в курсе событий, а также идет одновременно подсчет движений, который помогает при тренировках. Удобны эти аксессуары будут не только спортсменам, потому как с ними удобней находить телефон в бесшумном режиме, потому как при звонке идет вибрация на часы, что удобно находиться в беззвучном режиме в некоторых местах. Да и функцию будильника часы выполняют неплохо и намного удобней, чем обычный будильник с телефона, правда умные часы по весу тяжелее и на ночь их лучше снимать.

Be the first to comment on "Умные часы и браслеты стали неотъемлемой частью в повседневной жизни спортсмена"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up