Быстрая разрядка Android смартфона, способы борьбы

батарея аккумулятор
Сегодня почти у каждого человека на нашей планете есть смартфон. Этот карманный гаджет стал не просто мобильным телефоном, а настоящим карманным компьютером с большим количеством используемых приложений и аппаратной части не уступающей по сложности настольным компьютерам. Все это в совокупности привело к высокому расходу батареи в современных девайсах.

Именно о эффективных способах сохранения заряда аккумуляторной батареи мы и будем вести речь. Но эти советы будут относиться только к исправным батареям. Если батарея испортилась, то тогда выход один — покупать новую. К телефонам Meizu советуем покупать батареи тут, также mobilife.com.ua предлагает аккумуляторы и для других моделей смартфонов.

AMOLED

Обладатели гаджетов с AMOLED экранами могут использовать обои с черными либо темными тонами. Экраны выполненные по подобным технологиям практически не затрачивают энергии на вывод черного цвета. Таким образом используя темные темы в лаунчерах, а так же черные обои для рабочего стола, вы получаете возможность продлить работоспособность вашего гаджета.

Настройка яркости экрана

Не используйте автоматическую настройку яркости экрана на Android смартфонах. Экран это один из самых энергозатратных блоков в смартфоне, поэтому за его работой лучше следить в ручную и помнить, что чем меньше яркость, тем меньше расход батареи.

Автоматическая синхронизация аккаунтов

Операционная система под управлением Android постоянно синхронизирует информацию между облаком и смартфоном. Постоянное использование интернета ведет к повышению расхода заряда батареи у девайса. Вы можете отключить синхронизацию не нужных вам сервисов, это поможет вам продлить работоспособность вашего устройства.

Режим полета

Еще одним полезным советом будет использование специального режима полета в течении дня. Допустим когда вы едете в метро или в автомобиле нет возможности отвечать. Данная функция отключает модули связи, за счет чего и происходит экономия энергии. Так же будет полезно самостоятельно отключать не используемые модули связи на подобии Wi-Fi или Bluetooth, в те промежутки времени когда вы ими не пользуетесь.

Мобильный интернет 3G vs 4G

Следует помнить, что мобильный интернет 3G, потребляет заметно меньше электроэнергии в сравнении со своим старшим братом 4G. Разница действительно заметна на глаз. Поэтому настоятельно рекомендую в ручную переключаться с 3G на 4G сети. Старайтесь включать 4G только тогда, когда требуются по настоящему большие скорости интернета.

Вибрация и обратная связь

Почти на всех Android смартфонах включен режим обратной связи. Что не очень благоприятно сказывается на энергосбережении гаджета. Вибро-моторчики расходуют весьма не маленькое количество аккумуляторного заряда. Лучше всего данную функцию отключить, если она вам не принципиальна. Одна эта функция едва ли заметно сбережет заряд, однако в совокупности с другими методами, даст заметный результат.
Окей, Google

Распознание короткой фразы из сервиса Google Now потребляет заветные электрозаряды. Особенно учитывая тот факт, что сам по себе этот сервис не так уж и часто Вами используется, стоит отключить его в настройках.

Приложения для экономии заряда батареи

В Google Play, огромное количество приложения для экономии заряда батареи. Однако к огромному сожалению не все они одинаково эффективны в борьбе за заряд Вашего смартфона. Из великого множества могу посоветовать DU Battery Saver, на мой взгляд самый эффективный мониторинг расходов батареи и очистка системных ресурсов от лишних данных.

Внешний аккумулятор

И все таки, рекомендую обзавестись повербанком, это внешний аккумулятор подключаемый к смартфону в любом месте по средству соединения кабелем. Внешне такие повербанки весьма компактны и не занимают много места, так же просты в транспортировке. После приобретения повербанка об экономии заряда аккумулятора смартфона можно забыть.

Be the first to comment on "Быстрая разрядка Android смартфона, способы борьбы"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up