Google keyword planner — бесплатный сервис сбора ключевых слов

Бесплатные инструменты поиска ключей, являются одним из ключевых факторов составления семантического ядра, который достаточно важен для продвижения сайта пользователем. Список ключей — достаточно простой этап, для его подбора и разработки можно использовать бесплатные инструменты. Простота работа не исключает того, что нужно знать массу нюансов — все они описаны и разложены по полочкам в статье на сайте Seoquick. Это одна из самых подробных и полезных статей на тему сбора ключевиков, из всех которые приходилось читать.

Google keyword planner

Первым и наиболее удобным инструментом, который используют многие пользователи это – Google keyword planner – это один из многофункционального инструментов создания семантического ядра, а также различные фильтры поиска.

Подборка похожих ключей, уровень необходимого трафика, уровень конкурентности, все это может Google keyword planner.

Единственным нюансом есть, обязательная регистрация в Google Adwords. Большим преимуществом является бесплатное пользование программой. Понятный интерфейс программы, поможет пользователю запустить планировщик ключевых слов.

Для начала использования программы достаточной кликнуть на иконку гаечного ключа в верхнем углу и выбрать функцию « Планировщик ключевых слов».

Далее пользователю достаточно будет только несколько вариантов ключей, выбрать функции поиска либо нужную категорию.

Далее пользователю предоставляется вид трафиков с возможным разбросом от 1-10 тысяч, до 10-100 тысяч и другое. Просто Google Adwords показывает аккаунты с бесплатными объявлениями в своей системе. Напомним, что для получения информации либо кликов за них платить необязательно.

Дальше выбрав категории можно остановится на нескольких релевантных группах и кликнуть на функцию «Просмотреть план». После этого достаточно будет пополнить счет, то-есть выбрать цену за один клик, а также выбрать размер дневного бюджета. Большая ставка – это максимальное количество кликов и их периодичность у пользователей.

Небольшим минусом данной системы, является появление нескольких низкочастотных запросов в системе, что иногда может негативно сказаться на SEO компании. Но если, пользователь неплохой специалист в продвижении сайтов, ему нечего не будет страшно.

Be the first to comment on "Google keyword planner — бесплатный сервис сбора ключевых слов"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up