Создание сайта на конструкторе сайтов

создание сайта

Каждый предприниматель сталкивался с проблемой нехватки покупателей. Эту проблему возможно решить при помощи создания сайта, на котором будут опубликованы товары либо услуги. Перед бизнесменом встает вопрос: как создать свой собственный ресурс и какое количество финансов для этого потребуется?
Существует два пути создания сайта:

  1. Обратиться в компанию предоставляющую такие услуги;
  2. Создать собственноручно.

Вся идея о создание своего проекта упирается в финансы. Большинство предпринимателей не располагает большим количеством финансов, поэтому второй вариант им кажется ближе, так как первый вариант будет стоить очень дорого, но прибегая к помощи специалистов вы сможете создать индивидуальный по своему дизайну и стилю ресурс, что будет являться вашей *фишкой* в продвижение ваших товаров или услуг. Давайте разберемся как создать сайт собственноручно и что для этого потребуется.

Создать его можно при помощи специальных сервисов – конструкторов сайтов. Сервис предоставляет возможность в кратчайшие сроки создать проекты без специальных знаний и навыков. Но и здесь имеются подводные камни. Давайте в них разберемся.

У конструктов имеется ряд недостатков. К ним можно отнести:

  1. Ограниченный функционал и дизайн
  2. Созданный сайт не принадлежит вам
  3. Продвижение в поисковых системах

Наличие ограничений в функционале и дизайне конструкторов сайтов

При обращении к конструкторам вы столкнетесь с тем, что созданный вами сайт будет очень простым – с минимальным функционалом и простеньким дизайном. Но выход из этой ситуации есть. На сегодняшний день создать более качественный и полноценный сайт можно при помощи WordPress. Данная программа предлагает вам огромное количество готовых плагинов, с различными вариантами дизайна. Огромным плюсом этого ПО является то, что вы, имея минимальные знания в программировании сможете настроить плагин под свои требования.

Созданный вами сайт на конструкторе не принадлежит вам

Конструктор сайтов предполагает его размещение у себя на серверах. За эту услугу они могут брать плату, но большинство сервисов делает это бесплатно. При работе в конструкторах следует учесть, что ресурс нельзя будет перенести на ваш сервер.

Проблемы с продвижением в поисковых системах

При создании сайта в конструкторе владелец может испытывать проблему с продвижением, вплоть до запрета индексации в поисковиках. Однако вы можете об этом не беспокоиться, если ваш трафик поступает из контекстной рекламы или социальных сетей.

В заключении можно сказать, что создание сайта в конструкторе потребуются на первом этапе. В последующем можно создать более серьезный проект со своим уникальным функциналом и дизайном.

Be the first to comment on "Создание сайта на конструкторе сайтов"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up