Лучшие камерафоны «Моторола»

ТОП-4 лучших камерафонов Motorola

Подробный обзор ТОП-4 лучших смартфонов Motorola 2017. Их параметры производительности, дизайн, интерфейс. Видеообзоры девайсов и цены.

Всеми известная в прошлом фирма Motorola вновь начала своё шествие и уже успела удивить неплохими новинками. Данная статья, поможет вам определиться какую модель лучше купить. Представляем вашему вниманию ТОП-4 смартфонов от фирмы Motorola на 2017 год. Эти девайсы станут отличной находкой для людей с небольшим бюджетом или тех, кому просто не нужен мощный флагман. Об особенностях каждого смартфона, его плюсах и минусах читаем далее.

 

Смартфон Motorola Moto Z Play

 

Данная модель является младшей по отношению к Z и вышла относительно недавно. Давайте разберемся, чем же данный смартфон примечателен:

    1. Комплектация и дизайн. Внутри коробки стандартный набор для современного гаджета: скрепка, инструкции, зарядное устройство Type-C и задняя панель. Следует отметить, что скрепка отличается от тех, что мы привыкли видеть. Её игла длиннее, так что не потеряйте её, иначе извлечь сим-карту вы не сможете. Размеры устройства следующие: длина — 156.4 мм, ширина — 76.4 мм, высота — 7 мм. Весит модель 136 г.

  • Экран. Увы, эта сторона аппарата не является сильной. Изображение блеклое, при просмотре видео это не так заметно. При наклоне белый цвет уходит куда-то в зелёный. Для рядового юзера это не станет проблемой, однако у конкурентов с этим дела обстоят намного лучше. Однако непременным плюсом является длительность работы смартфона, которая была достигнута не без заслуги дисплея. Так что за экран небольшой плюсик в карму. Диагональ — 5.5 дюймов, разрешение: 1920×1080, ничего нового.

 

  • Характеристики и производительность. Так как это младшая модель, то и аппетиты у неё меньше. Потому аппарат оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 625 и 3 ГБ ОЗУ. За обработку графики отвечает видео чип Adreno 506. Любители игр обижены не будут: смартфон тянет многие современные игры. Имеется слот под карту памяти формата MicroSD, сама модель имеет на борту 32 ГБ.

 

  • Автономность. Аккумулятор не поражает своим объемом, всего 3510 мАч, но не смотрите на этот показатель, с автономностью у смартфона всё в порядке. Живёт он 2 дня с условием, что вы используете WI-FI, 3G, активно звоните, отправляете сообщения и играете по часу в день. Если же всего этого не делаете, то 3 дня без зарядки вам обеспечено.

 

  • Мультимедиа. Основная камера на 16 мегапикселей без оптической стабилизации, а фронталка — 5 Мп. Снимки на основной камере получаются хорошими для рядового пользователя, ночью дела обстоят хуже. Если вы не фотограф по профессии, то камера вам подойдет. Фронталку же лучше использовать для видеозвонков, качество снимков на ней хромает.

 

  • Операционная система. Тут особо ничего не напишешь, так как смартфон находится под управлением Android 6.0 с небольшими дополнениями от самой компании.

 


Цена Motorola Z Play в России — 34 990 тысяч рублей. Видеообзор девайса смотрите ниже:

 

Смартфон Motorola Moto M 32Gb

 

Moto M — первая модель компании, которая держит на борту процессор MediaTek и имеет металлический корпус. Только самое необходимое, ничего лишнего — вот что делает этот смартфон хорошим выбором.

    1. Дизайн и комплектация. Как и у прошлой модели из нашего обзора, в коробочке лишь всё самое необходимое: зарядка, кабель USB Type-C, наушники, документация. Но и на этом спасибо, всё необходимое есть в свободном доступе и можно докупить позже. Размеры гаджета: длина — 151.35 мм, ширина — 75.35 мм, высота — 7.85 мм. Весит модель 163 г.

  • Экран у гаджета хороший. Диагональ IPS матрицы — 5.5 дюймов, Разрешение: 1920×1080 точек. Есть олеофобное покрытие, так что грязь хоть и будет появляться, но оттереть её не составит труда. На улице даже в солнечную погоду никаких проблем с использованием.

 

  • Автономность и производительность. Как было указано в начале, на борту у смартфона процессор от фирмы MediaTek, а именно MediaTek Helio P10 (MT6755) с частотой 1,8 ГГц. Графику обрабатывает Mali T860 MP2. Размер ОЗУ 3 ГБ, для комфортного пользования смартфоном вполне хватает. Присутствует слот для карты памяти. Объем аккумулятора 3050 мАч. Внутренней памяти в смартфоне 32 ГБ, что неплохо с учетом возможности установки дополнительно карты памяти.

 

  • Мультимедиа. Основная камера на 16 Мп, присутствует двойная светодиодная вспышка и фазовый автофокус. Максимальное разрешение записи — 1080 p. Фотографии получаются нормального качества, но бывают проблемы с фокусировкой. Фронталка на 8 Мп, движущиеся объекты ей даются плохо. Громкость динамика на достаточном уровне для разговоров, микрофон в норме.

 

  • Операционная система. Аппарат под управлением Android 6.0. Установлено лишь самое необходимое, чтобы пользователь мог потом сам скачать, что ему нужно. Интерфейс работает плавно (скажем спасибо 3 ГБ оперативки).

 


Цена Motorola M в России — 20000 тысяч рублей. С видеообзором девайса ознакомьтесь ниже:

Смартфон Motorola Moto G4 Plus 16Gb

 

Данная модель является самой продвинутой в своей линейке для средней ценовой категории. И не последнюю роль здесь играет сканер отпечатков пальцев.

    1. Дизайн и комплектация. В этот раз Motorola немного расщедрилась на комплектацию, благодаря чему мы можем видеть кроме стандартного набора из зарядки, инструкций и самой коробочки — запоминающее устройство. Стоит отметить, что наличием ЗУ отличилась лишь эта модель. Так как модель из средней ценовой категории, то и искать в дизайне новшества не приходится. Внизу в квадратной рамке расположен сканер отпечатков пальцев, больше напоминающий кнопку. Однако, нажимать на него бесполезно, это сканер. Кнопок назад и домой нету, всё вынесено на экран.

  • Дисплей. Размер 5.5 дюймов, разрешение 1920×1080. IPS матрица с плотностью на 401 PPI. Олеофобное покрытие в наличии. Сама же картинка выглядит яркой и качественной, при наклоне аппарата цвета остаются прежними, никаких искажений. В солнечную погоду информация на экране остаётся читаемой (поблагодарим хороший запас яркости).

 

  • Размеры. Длина — 153 мм, ширина — 76.6 мм, высота — 7.9 мм. Весит модель 155 г.

 

  • Производительность. Для большинства пользователей, возможности Moto G4 Plus хватит с головой. Модель оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 617 на 1.5 ГГц и графическим чипом Adreno 405. Оперативки установлено стандартных 2 ГБ. Встроенная память составляет 16 ГБ + возможность установить карту памяти до 128 ГБ. На практике в играх аппарат показал себя хорошо, многие популярные новинки идут без проблем. С автономностью у смартфона полная беда. Объем батареи составляет 3000 мАч. В стресс-тестах показал себя плохо, все ожидали намного лучшего результата. При произведении циклического видео смартфона хватило на 9 часов.

 

  • Мультимедиа. Как и у большинства современных моделей G4 Plus имеет основную и фронтальную камеры на 16 и 5 Мп соответственно. Основная камера с 1/2.4-дюймовым сенсором OmniVision PureCell Plus и диафрагмой f/2.0. Имеет систему определения фазы и оптический автофокус. Для тех, кто далёк от всех этих технических терминов, скажем так — снимки получаются качественные.

 

  • Операционная система. С ОС всё в порядке — всё тот же Android 6.0, ничего лишнего, кроме 2–3 программ. Пользователь сам устанавливает всё, что ему понадобится для дальнейшей работы.

 


Цена Motorola G4 Plus в России — 19000 тысяч рублей. Больше о смартфоне в следующем видеообзоре:

 

Смартфон Motorola Moto X Play 16Gb

 

Смартфон является отличным решением для тех, кто не хочет брать плохой смартфон, но денег на флагман не хватает. Модель совмещает в себе лучшие качества бюджетника и флагмана.

    1. Дизайн и комплектация. По комплектации — зарядное устройство, специальная скрепка для извлечения симки и бумажки. Гарнитуру придётся докупать отдельно. Присутствует слот для второй симки. Аппарат нельзя назвать с уверенностью удобным или неудобным — это скорее что-то среднее, но форма сделана так, что в руке он лежит приятно. Поверхность крышки прорезинена, так что можете не бояться, что телефон вылетит из рук. На выбор 2 цветовых решения — белый и черный, но в магазинах отдельно продаются панельки с разными цветами. Немного раздражает качелька громкости: она не совсем плотно установлена и издает неприятный звук при нажатии. Габариты девайса: длина — 148 мм, ширина — 75 мм, высота — 8.9 мм. Весит модель 169 г.

  • Дисплей. Размер экрана 5.5 дюймов, разрешение: 1920 x 1080, картинка цветастая, четкая, в общем радует глаз. Плотность пикселей составляет 403 PPI. Под углом цвета не искажаются, а на улице запаса яркости хватит, чтобы в солнечный день пользоваться телефоном. Так же в настройках есть 2 режима передачи цветов.

 

  • Производительность. В устройстве находится Qualcomm Snapdragon 615 с видео чипом Adreno 405. Объем оперативной памяти стандартный для смартфонов данной категории — 2 ГБ. За такую стоимость можно было бы накинуть ещё 1 ГБ. Модель почти не греется, лишь при очень сложных задачах становится тёплым. Игры идут без проблем на средних настройках. Ёмкость аккумулятора 3630 мАч. Если не нагружать девайс сложными задачами, то время работы составит день, полтора. Встроенной памяти 16 ГБ, есть возможность вставить карту памяти до 128 ГБ.

 

  • Мультимедиа. В камере используется сенсор от Sony на 21 мегапиксель. Хорошее решение, снимает добротно (FullHD, к сожалению, не предусмотрено), снимки получаются качественными, но в ночное время суток качество падает. Фронталка на 5 мегапикселей ничем похвастаться не может. Рядовые пользователи будут очень довольны, но рекомендовать её фотографам профессионалам не стоит.

 

  • Операционная система. Android 6.0 без каких-либо предустановленных программ, кроме Moto Display. То есть когда вы берёте телефон в руку, Вам отображаются все пропущенные звонки и письма. На работе батареи это никак не сказывается. Голосовой поиск от Google работает исправно.

 


Цена Motorola Moto X Play в России — 17000 тысяч рублей. Больше о модели в следующем видеообзоре:

В данном обзоре были представлены ТОП-4 лучших смартфонов Motorola 2017 года. Они понравятся тем, кто не гонится за флагманами, но хочет иметь в своём кармане хорошее решение для выполнения повседневных задач. Отмеченные смартфоны отличаются балансом между качеством флагмана и ценой бюджетника, благодаря чему и попали в сегодняшний топ.

Be the first to comment on "Лучшие камерафоны «Моторола»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up