Не работает микрофон в Вайбере на Айфон 6 — что делать?

смартфон

Не слышно в Viber, Skype, FaceTime?

Довольно часто в  сервисный центр обращаются с проблемой: собеседник не слышит Вас в Viber или Skype или FaceTime именно на iPhone 5. Интересный вопрос и очень часто встречающийся, но когда мне клиент сказал, что «обрыл» весь интернет и ничего по этому поводу не нашел — я заинтересовался.

И в правду, ввел пару запросов в Google и ничего… В Google, Карл!!! И ничего!!! Ничего, Карл!!! Ладно, давайте уже перейдем к теме, а точнее к её решению. Многие думают, что проблема в микрофоне, заменить его и все, дело в шляпе. Но не тут то было. Дело в том, что при обычных разговорах собеседнику Вас слышно, все работает, но вот когда идет звонок по Viber, Skype или FaceTime вот тут то все и проявляется — на том конце тишина.

В iPhone 5 есть аж ТРИ микрофона!!! Первый, самый основной, он находиться внизу iPhone.

Второй находиться сзади iPhone 5, он называется Шумоподавляющий микрофон. Кстати, когда Вас плохо слышно, проблема не в связи и операторе, чаще всего проблема именно в нем, об этом я расскажу в другой статье.

Третий, именно тот, что нам нужен и чему посвящена вся эта статья.  Наверняка вы скажете: «-Так это ведь Слуховой Динамик» в народе еще называемый Разговорный динамик. Да, от части вы правы, но не совсем. Там действительно находиться Слуховой/Разговорный динамик, а рядышком с ним есть как раз этот ТРЕТИЙ динамик.

Как видите, данный микрофон находится на одном шлейфе с Передней камерой, Датчиками света и Датчиками Приближения. Заменив этот шлейф на iPhone 5 проблема с тем, что Вас не слышат будет устранена.

Если у Вас возникла такая проблема или же любая поломка, связанная с Apple, обращайтесь в Сервисный Центр Apple. Специалисты всегда рады Вам помочь.

Be the first to comment on "Не работает микрофон в Вайбере на Айфон 6 — что делать?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up