Треснула кнопка Home в iPhone 7 — что делать?

смартфон

Одним из существенных нововведений iPhone по железу получила кнопка Home на iPhone 7. Кроме фишек, которые все знают и пользуются, есть одна очень неприятная новость. Если эту кнопку повредить — заменить ее нельзя. Это подтверждено нашими мастерами и проверено на практике.

Что будет если поменять кнопку Home на iPhone7 или 8?

При замене шлейфа кнопки Home в iPhone 7, 7+, 8, 8+ кнопка начинает ощутимо перегреваться и потребление на материнской плате увеличивается. Это значит, что аккумулятор будет разряжаться быстрее. По какой причине это происходит? Точно сказать не может никто, но похоже на то что при замене кнопки home она не опознается процессором и алгоритм работы кнопки зацикливается. Если это так — остается надежда на то, что ситуацию могут исправить Apple выпустив новую прошивку в которой изменят алгоритм работы кнопки.

Как отремонтировать кнопку Home?

В первую очередь нужно провести диагностику. Для этого нужно знать следующее: сама кнопка (круглая стекляшка) передает сигнал на шлейф кнопки. Затем на микросхеме шлейфа сигнал обрабатывается и передается на шлейф подсветки дисплейного модуля. Дисплейный модуль подключается на плату двумя шлейфами. Один из них (который имеет меньше пинов на разъеме) и передает сигнал подсветки и кнопки HOME на материнскую плату. Диагностика заключается в проверке всего этого пути и если удается выяснить где теряется сигнал — приступаем к ремонту.

Если проблема в дисплейном модуле — меняем подсветку или модуль целиком. Если проблема в шлейфе кнопки Home — ищем повреждения или окисления. Иногда в таком случае помогает замена чипа на шлейфе, если нет видимых повреждений. Если поврежден шлейф можно попробовать его восстановить.

На сегодняшний день Восстановить разбитую кнопку HOME нет возможности. Если такая возможность появится, мы внесем в эту статью изменения.

Что делать если кнопка Home в iPhone 7 или 8 перестала работать?

Если в iPhone 7, 8 или 7+,8+ перестала работать кнопка Домой и она не повреждена, в первую очередь попробуйте выполнить прошивку через iTunes. Затем обратиться по гарантии в магазин, где вы покупали телефон или в официальный сервисный центр, где могут заменить айфон по гарантии.

Что делать если кнопка домой в iPhone 7 треснула?

К сожалению, на сегодняшний день сервисные центры Вам помочь не смогут. Нужно менять либо материнскую плату с оригинальной кнопкой Home, либо менять телефон на новый.

Be the first to comment on "Треснула кнопка Home в iPhone 7 — что делать?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up