Как встроить пластиковые окна в систему умный дом

окна

Система умного дома предполагает наличие комплекса автономных домашних устройств, которые выполняют две задачи: распознают ситуации и реагируют в полном соответствии с заданным алгоритмом. При этом каждое приспособление должно хорошо подходить для внедрения в общую сеть, а еще лучше – обладать дополнительными функциями. И пластиковые окна являются одной из самых лучших основ в этом плане, поскольку не только контролируют микроклимат, но и могут быть оснащены специальным IM-стеклом.

Пластиковые окна в системе умного дома: что стоит знать перед установкой?

Непосредственный монтаж пластиковых окон в системе умного дома мало чем отличается от обычной установки. Ведь главное тут – это наличие автоматики, которая позволяет не только управлять ими дистанционно (при помощи пульта или мобильного приложения). На случай возникновения такой необходимости можно окна оснастить системой самоконтроля. На выбор владельца предоставляется возможность запитки как от солнечных батарей, так и электрического кабеля. Чем еще могут порадовать умные пластиковые окна?

  1. Антивзломная система, реагирующая на попытку проникновения и отправляющая соответствующий сигнал. Идеальное решение для загородного дома, где владелец проживает не на постоянной основе.
  2. Очень важен и уровень комфорта, поэтому разработчики новых технологий предлагают электронные шторы. С ними прозрачность стекол в пластиковом окне изменяется путем нажатия всего одной кнопки. А при желании можно автоматизировать этот процесс, чтобы затемнение соответствовало времени суток.
  3. Для удобства своих клиентов производители выпускают множество полезных и интересных функций специально для пластиковых окон в системе умного дома. Один из ярких примеров – встроенный термометр, показывающий температуру за окном. Для удобства яркость термометра в стекле ночью немного снижается.

При установке умного пластикового окна очень важно доверить его настройку профессионалу, который не только займется отладкой системы, но и позаботится о том, чтобы сама технология не вступала в конфликт с другими приспособлениями.

Be the first to comment on "Как встроить пластиковые окна в систему умный дом"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up