Хайп-проекты: виды и прогноз прибыли

деньги

В последнее время интернет-инвестирование становится всё популярней, открывая неплохие перспективы для заработка. Многие решают вложить свободную сумму в хайп с оптимальными для себя условиями. Но важно учитывать, что незнание природы таких инвестиционных программ, специфики участия практически всегда приводит к потере вложений. Вкладывая деньги, надеяться только на удачу недопустимо. Чтобы сделать правильный выбор, стоит изучить обзор хайпов, которые платят приличные суммы без задержек, изменений правил выплат.

Особенности финансовых площадок и их классификация

HYIP-проект (от англ. «высокодоходная инвестиционная программа») – это специализированная виртуальная площадка для инвестиций. Она работает по принципу финансовой пирамиды: выплаты участникам формируются за счёт поступлений от новых инвесторов, которые заинтересовались ресурсом. Этот фактор становится базой для формирования одной из самых важных характеристик хайпа: высокий уровень риска потери вложений.

Инвестиционные программы характеризуются анонимностью инвесторов, высокой доходностью, виртуальным форматом работы. Выплаты с личного счёта участника производятся через электронные платёжные системы. Объём прибыли зависит от типа хайпа (исходя из процентной ставки, быстрые или фасты могут дать от 61% дохода, среднедоходные – 15–60%, высокодоходные – до 15%). Их классифицируют и по другим критериям:

  • частота выплат (по окончании оговорённого срока, с определённой периодичностью – 1 раз в день, неделю или месяц);
  • способ (после накопления минимальной суммы на балансе деньги переводятся на электронный кошелёк автоматически, с помощью администратора или по запросу);
  • срок действия (Short Term HYIP, краткосрочные – активны от 2 до 14 дней, могут дать 5–200% прибыли за сутки. Medium Term, среднесрочные, «живут» примерно 1–9 месяцев и платят 3–5%. Long Term функционируют до 6 месяцев, обещают 2–3% прибыли. Extra Long, долгосрочная программа может работать до 1–2 лет, выплачивая 0,1–1,5% в сутки, но является самой безопасной).

Важно помнить! Чем дольше существует проект, тем выше риск его быстрого закрытия. Но этот параметр нельзя считать гарантией безопасности – низкодоходный HYIP также может быть неприбыльным. Найти полезные советы, практические рекомендации, информацию о новых инвестиционных программах получится на специализированных форумах, тематических сайтах с хорошей репутацией.

Реальные перспективы заработка в хайпах

Несмотря на высокий уровень риска, HYIP-проекты не теряют своей актуальности и находятся в топовых позициях рейтингов популярных видов заработка в интернете. Они дают возможность за короткий срок – от нескольких дней до месяцев – увеличить вложенный капитал в разы без проведения дополнительных операций, денежных вливаний. Чем выше процент прибыли, тем больше инвестиционных рисков ожидает участника, и нужно быть готовым к этому. Участие без создания индивидуальной стратегии практически всегда приводит к потере вложений ещё до совершения первых выплат.

Чтобы уменьшить опасность, эксперты рекомендуют:

  • участвовать в проектах, которые открыли недавно (в противном случае шансы вернуть деньги и заработать значительно уменьшаются);
  • распределять средства по нескольким программам (диверсификовать их);
  • не вкладывать больше, чем можно потерять (не пользоваться заёмным капиталом);
  • не ждать слишком долго и выводить деньги после 2–3-кратного увеличения вложенной суммы.

Выбор оптимального момента выхода из проекта является основным залогом получения прибыли. Параллельно со снижением активности инвесторов, уменьшением сумм поступления, количества новых регистраций постепенно прекращается и функционирование ресурса. Он может быть закрыт в любой момент без предупреждения участников.

Важно знать! По оценкам некоторых экспертов, реально прибыльными являются не более 10% хайпов, остальные закрываются, не успевая пройти все уровни развития и выплатить участникам проценты. Поэтому к их выбору нужно подходить обдуманно, ведь гарантий получения 100% дохода нет, но и выплаты в случае успеха могут быть огромными.

Главное задание инвестора – выбрать проект, который сможет проработать не менее 4–6 месяцев, увеличить объём инвестиций в 2–3 раза и сразу вывести деньги. Участие в хайпе всегда означает риск потери вложений, и авторитетов, которые смогут что-то гарантировать, просто нет. Для максимального снижения рисков перед инвестированием стоит провести мониторинг финансовой программы, просчитать вероятность потери вклада и уточнить возможность досрочного выхода.

Be the first to comment on "Хайп-проекты: виды и прогноз прибыли"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up