Что такое сквозная аналитика

бизнес

В современном мире сбор и анализ различных данных имеет огромное значение для принятия решений. В бизнесе, а особенно торговле, огромную роль играет сквозная аналитика. Она представляет собой новейшую электронную систему, собирающую определенные сведения с источников. Это звонки, показатели эффективности рекламы, активность клиентов. Такой сбор происходит с таких источников: электронных площадок; иных аналитических систем; CRM-систем; оптимизаторов контекстной рекламы.

Существует несколько сайтов, где есть возможность воспользоваться такими услугами. К примеру, сайт колтач, где за определенную плату можно подключить такой модуль. Он будет также показывать воронку продаж и показатели эффективности использования рекламы.

Для клиентов – это настоящее спасение. Программа автоматически будет выполнять различные задачи, тем самым экономя время сотрудников, а также затраты. С сайта, где содержится информация о поисковых системах и рекламе передается в аналитику, а далее идет показ сведений, имеющих прямое значение для цены лида.

CalltouchПреимущества сквозной аналитики:

  1. Точные и полноценные данные с источников информации.
  2. Кросс-проектная аналитика.
  3. Выгрузка отчетов в CSV (здесь можно выгрузить любой отчет за нужный период в формате CSV в один клик).
  4. Взаимодействие с различными рекламными площадками.
  5. Возможность проведения сравнительного анализа всех задействованных периодов.
  6. Все сведения предстают в виде диаграмм и схем, удобных для понимания.
  7. Есть возможность самостоятельного выстраивания необходимых столбцов для эффективного отображения информации (наименования столбцов, порядок расчетов, временной промежуток и другое).

Сайты, предоставляющие услуги по сквозной аналитике:

  1. Самым популярным на сегодняшний день является – Calltouch. Данный ресурс дает возможность по прослушке телефонных разговоров, собирает данные с рекламных каналов и используется в качестве АТС.
  2. Аналитика в Excel обладает возможностями сбора данных и подготовке отчета. Главный минус – это отсутствие возможности подготовки отчета в реальном времени.
  3. Google Universal Analytics обладает очень тонкой настройкой. Предлагает широчайший спектр услуг по аналитике и коллтрекингу. Бесплатная и многоканальная система с возможностью подключения CRM. Полученную аналитическую информацию есть возможность выгрузить на любой информационный ресурс. Удобный и бюджетный инструмент для сквозной аналитики.

Be the first to comment on "Что такое сквозная аналитика"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up