Почему Плейстейшен называют плойкой?

Плейстейшен называют плойкой от слова Play, близко по звучанию. Так удобнее и звучит по русски лучше.»Плойка» для фанатов Сони звучит не так обидно…. Вот и ответ! … Очень интересно, плойкой называют ещё щипцы для волос.

Playstation против Xbox или почему плойка предпочтительнее коробок

Темой поста будет извечная битва Playstation 3 и Xbox 360, которая закончилась для меня выходом «Heavy Rain». Да-да, вы, наверное, думаете: «WTF?! Dehiar, если консоль имеет один сильный эксклюзив, это вовсе не значит, что она лучше другой!» Именно так, но у Playstation 3 есть множество добротных эксклюзивов, таких как «Uncharted», «Yakuza», «In Famous», «Tekken», «Rock Band», «Ninja Gaiden», «Motorstorm» и многие-многие другие!

image

Что есть у Xbox 360? Две части «Halo», «Fable 2», «Crackdown» и несколько проектов, которые упоминать-то стыдно. Вы, наверное, скажете: «Ну и что, Dehiar, зато Xbox 360 можно взломать и бесплатно играть!» Пожалуйста, хоть не позорьтесь, если тебе, деточка, «родаки деньги ни дают((», зарабатывай их сам, что и делают взрослые люди, одну игру в месяц для PS3 я позволить себе могу, и это хорошо.

В дискуссии такого рода могут влезть поборники Kinect’а, люди, скажите, сколько достойных игр есть для Kinect’а? Только одна — «Dance Central»! И это единственная достойная игра на данный момент. К тому же, не у каждого есть огромная комната, а ведь только с такой можно нормально поиграть, я, например, чтобы хоть как-то поиграть, должен поставить Kinect на окно и встать в дверной проход, удобно, не так ли? Да и к тому же, я не нахожу интересным держать в руках невидимое ружьё или меч, я просто не ощущаю этого, я размахиваю рукой, а не предметом, понимаете? Да и к тому же, я ношу чёрные брюки, но Kinect никогда не видит их, я играю в Kinect в одних трусах! А ещё Kinect никогда абсолютно точно не передаёт мои движения, не видит движения пальцев и… моего хвоста? То ли дело Move, он действительно весёлый, это как Wii, только этажом выше только на уровень выше, я просто обожаю гладиаторские бои, лук и диск-гольф в «Move Sport Champions», это очень классно!

Добавьте сюда платный мультиплеер в Xbox 360 и дорогие игры (я один покупаю игры для PS3 по дешёвке в PsStore и невероятно редко пользуюсь розницей?) К тому же, у PS3 есть PlayStation+, который позволяет за ту же абонентку, что и в платном мультиплеере Xbox 360, играть в отличные игры целый месяц, а под конец каждого месяца взять одну из них себе навсегда!

В итоге, что мы имеем, консоль от Microsoft, которую, честно, берут только из-за того, что её можно прошить и играть бесплатно. И консоль от Sony, которая полностью стоит потраченных на её денег! Я надеюсь, что из этой статьи вы поняли, почему стоит покупать Playstation 3, а не Xbox 360. А «сонибоям», наконец, не придётся по часу обьяснять свои друзьям, почему они должны выбирать именно «Плойку», а не «Коробку».

Be the first to comment on "Почему Плейстейшен называют плойкой?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up