Разные способы отдохнуть компанией за любимой игрой

vr

Еще какие-то двадцать лет назад, основными разновидностями игр для подрастающего поколения были настольные игры. Благодаря им, как дети, так и их родители использовали воображение, чтобы следить за сюжетом игры. Но, рано или поздно, эти игры должны были отойти на задний план, дав возможность современным технологиям расширить горизонт возможностей для игр с друзьями и семьей.

Появились первые приставки, способные представить сюжет игры посредством графики. И теперь вместо посиделок за столом, перед настольной игрой, все собирались перед телевизором чтобы поиграть в новые интересные игры.

Но, как в случае и настольными играми, приставки были сдвинуты в сторону, чтобы предложить геймерам возможность наслаждаться сюжетом игр с помощью более красивой, продвинутой графики. Компьютеры за счет этого заняли лидирующее место, ведь помимо игр, с их помощью можно было выходить в интернет и делать сложные вычисления.

Прошло чуть меньше двух десятилетий, прежде чем рынок компьютерных игр начал перенасыщаться, и понадобилось нечто новое, чтобы удивить игроков. И этим стали очки виртуальной реальности. Устройства разрабатывались для подключения к компьютеру. Таким образом, картинка с видео карты, через провода передавалась на специальные небольшие экраны, встроенные в шлеме виртуальной реальности.

Больше нет нужны сидеть долгие часы перед монитором, чтобы проходить любимую игру. Теперь это можно делать в движении, разминая при этом мышцы, и получая весь спектр ощущений, примерив на себя роль игрового персонажа. Единственным минусом такого погружения в игру можно назвать большое обилие проводов, которые могут мешать во время перемещения по игровой зоне.

В этом случае, лучшим решением станет использование очков виртуальной реальности Oculus Quest. Эти очки созданы абсолютно автономными, без необходимости подключения к компьютеру, а значит не будут мешать провода. Дополнительно встроенные камеры, позволяют в точности отслеживать и передавать движения рук из реальности в виртуальный мир.

Каждый из этих способов особенный по своему. Люди в разное время могли собраться компанией и отдохнуть от повседневной рутины. И все же, виртуальная реальность позволяет погрузиться в игру с головой, получив не только полноценный сюжет, но и лицезреть красивую картинку, в некоторых случаях даже не отличимую от реальности.

Be the first to comment on "Разные способы отдохнуть компанией за любимой игрой"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up