SMM: выбор исполнителя на бирже «Исполню»

Социальные сети сегодня – это не только способ общения и поиска новых друзей. Это масштабные платформы для продвижения собственного бренда, рекламы бизнеса и продажи товаров и услуг. Поэтому SMM-специализация сегодня довольно востребована.

Купить подписчиков ВКонтактеК сожалению, многие думают, что функции SMM-специалиста сводятся к копирайтингу и постингу контента. Это не так. Например, чтобы купить подписчиков ВКонтакте (и не просто ботов, а заинтересовать «живых людей»), можно воспользоваться услугами профессионала. Если за дело берется компетентный сммщик, результат не заставит себя долго ждать.

SMM-специалисты выполняют ряд сложных задач, среди которых:

  • анализ рынка, целевой аудитории;
  • разработка стратегии продвижения;
  • разработка дизайна страницы;
  • создание контент-плана;
  • постинг;
  • анализ вовлеченности;
  • настройка рекламы;
  • отчетность и др.

Выбор специалиста – это сложная задача. Поэтому первое, на что стоит обращать внимание при поиске исполнителя, – это его репутация. Многие фрилансеры регистрируются на биржах, таких как биржа Исполню, выкладывают свое портфолио и информацию о предоставляемых услугах. Здесь же можно ознакомиться с отзывами об их работе.

Как выбрать специалиста?

Биржа ИсполнюТолько профессионал. Довольно часто, начиная продвижение в соцсетях, заказчики совершают одну и ту же ошибку – привлекают не тех специалистов (маркетологов, секретарей, даже программистов), или же и вовсе такую ответственную задачу доверяют жене/детям/родственникам. Почему это ошибка? Лучшие специалисты всегда узкопрофильные. У них есть большой опыт работы. И лучших пример их работы – их собственные аккаунты в соцсетях.

Личный пример. Обратите внимание на аккаунт специалиста – нравится ли вам оформление? Сколько подписчиков? Какая активность аудитории?

Личный контакт. Желание встретиться или пообщаться по скайпу, большое количество вопросов – это хороший знак. Это может значить, что перед вами не школьник за компьютером, а взрослый, ответственный специалист.

Опыт именно в вашей нише. Чем уже специализация – тем лучше. Желательно найти специалиста, который занимается раскруткой профилей такого же типа, как и ваш. Лучший вариант – найти SMM-специалиста, который помогал с продвижением вашим прямым конкурентам.

Еженедельный отчет. Вы должны четко понимать, на что тратите деньги. Поэтому именно отчет, в который будут включены: охват, активность, вовлеченность, количество подписок/отписок и прочие данные, – это лучший показатель профессионализма.

Be the first to comment on "SMM: выбор исполнителя на бирже «Исполню»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up