Плита аэродромная ПАГ-18

Стоимость аэродромной плиты ПАГ-18 составляет 21 тыс.рублей. Плиты паг 18 размеры есть на сайте std-jbi.ru. При строительстве дорог применяются конструкции железобетонного характера, а именно плиты ПАГ-18. Железобетонные конструкции применяются в дорожном строительстве для того, чтобы покрытие выдержала нагрузку.

Фасонная конструкция, которая предварительно напряжена, представляет собой особый механизм с несколькими сторонами. Для того, чтобы установить тесный контакт с колесами транспорта, одна из сторон конструкции проходит процедуру рифления. Процедура придания шероховатой поверхности достигается за счет добавления бетона в поддон. Для достижения хорошего результата, поддонн имеет глубину примерно 1,2 мм, причем форма ромбическая. После этих манипуляций, используя капроновую щетку, обрабатывают поверхность плиты.

Фасонные плиты создаются из тяжелого бетона, а прочность достигается за счет применения стальных стержней. В конструкцию также добавляются воздухововлекающие и пластифицирующие добавки, помогающие справиться с сильными морозами. Чтобы бетонная плита прослужила очень долго, в бетон добавляют щебень или известняк.

Железобетонные конструкции имеют следующие преимущества:

  1. · Бетонные плиты имеют высокий уровень прочности и срок эксплуатации составляет как минимум 40 лет.
  2. · Плиты хорошо выдерживают нагрузку транспортных средств.
  3. · Благодаря особой технологии изготовления, бетонные конструкции хорошо выдерживают перепады температур.
  4. · Применение бетонных конструкции помогает сохранить экологию, так как транспортные средства потребляют меньше топлива.
  5. · Бетонные плиты можно эксплуатировать непосредственно после прокладки.
  6. · При создании бетонных плит применяется известняк, а асфальт изготавливается из нефти, что приводит к истощению природных ресурсов.

Качество фасонных конструкций достигается за счет правильного механизма изготовления. Во время создания конструкций учитываются такие факторы как материал, последовательность и время перемешивания смеси, температура, уплотнение вибрированием, применение различных добавок ля уплотнения структуры.

Самый важный момент – плиты должны соответствовать ГОСТу 13015.0 – на поверхности не должны быть наплывы, которые превышают 1,5 см. Также не должно быть никаких трещин, отклонений от размеров. Кроме того, чтобы плиты прослужили свой срок, необходимо их также правильно хранить и транспортировать.

Таким образом, в век развития технологий, плиты ПАГ-18 – оптимальный вариант для достижения безопасного и комфортного передвижения транспортных средств.

Be the first to comment on "Плита аэродромная ПАГ-18"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up