Какие бывают сканеры штрих-кода?

Невозможно показать для себя продажу, складочный учет и логистику в отсутствие сканера штрих кода. На сегодняшний день большое количество датчиков было показано на рынке, по этой причине будет целесообразно понять в технических характеристиках настоящего прибора и определиться в преимущественно признанных модификациях. Вы увидите, какие типы сканеров являются самыми актуальными и какие модели датчиков штриховых кодов не «слепнут» на солнечном луче.

Каждый прибор читает штриховую кодировку из материала продукта и предоставляет информацию в контрольно-кассовую машину (в данном случае это видеотерминал POS) или ПК для распознавания продукта. Это допускает выполнить необходимую процедуру в доходной или учетной системе.

В целом датчики штриховых кодировок отличаются в соответствии от вида производства (ручные, стационарные, встраиваемые) и читающего прибора. Портативный датчик напрямую доставляет к кодировке продукта. Сканеры от компании A-TRADE являются реальными рабочими лошадками, подходящие для любого вида торгового бизнеса.

Классификация датчиков

Главная рекомендация датчика – это вид штриховой кодировки, он напрямую задает темп работы прибора. Сообразно данной системе, датчики штриховых кодов выделяют 3 вида: светодиодные, лазерные и имиджевые.

Светодиодные

Испускающий компонент в датчике – светодиод, а читающий – матрица ПЗС. Это относительно устойчивые и дешевые датчики, но наличие этого наиболее затруднительно. Так как они имеют незначительное расстояние чтения, штриховую кодировку придется подносить почти близко.

Лазерные

Применяют лазерный луч и систему зеркал. Подобные датчики штриховых кодировок читают сведения незамедлительно и с чрезвычайно крупного интервала. Недостатки – восприимчивость к воздействиям, при этом движущиеся элементы считывателя смещены, потребность в наиболее конкретном отношении сканера – это сравнительно атрибутный и программный код для надежного чтения, снижающий его свойство при наличии прямого солнечного света.

Имиджевые

Это самый актуальный прибор, обладающий оптимальным диапазоном и значительной скоростью чтения. Они не получают «единственного точного» распределения программного кода перед датчиком. Данный вид оборудования культивирует программный код, который является большим в соответствии с величиной полосы, или отображение кодировки полностью, так как он хорошо выполняет с неточными показами, испорченными кодировками, матричной печатью, криогенными материалами и другими тяжелыми ситуациями.

Другая первенствующая оценка датчики штриховой кодировки – это метод, с помощью которого он присоединяется к ПК, контрольно-кассовой машине или системе POS: RS-232, PS/2, интерфейсы USB или беспроводное соединение. Это устанавливает вероятность подсоединения к вашему определенному оснащению.

Be the first to comment on "Какие бывают сканеры штрих-кода?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up