Как адаптировать сайт для мобильных устройств?

мобильная версия сайта

Как адаптировать сайт для удобного просмотра на мобильных устройствах?

Способы реализации.

Потребуется написать программу, которая самостоятельно сможет определять тип устройства и выводить для него необходимый шаблон. Для этого вам потребуется база основных программ, с помощью которых будет определяться устройство, и знания php.

Так же нужно сказать о системах управления содержимым(CMS). Если вы работаете на WorldPress, тогда вам не нужно переживать. Нужно просто установить плагины, которые будут адаптировать сайты для мобильных устройств. Имеются очень много различных плагинов, платных и бесплатных. В них есть много фишек для оформления. Имеются различные темы. В этих приложения можно выбрать функцию, чтобы отображать лишь некоторые блоки в мобильной версии. Так же присутствует возможность добавления своего логотипа, по которому пользователи, зашедшие с мобильных устройств, смогли понять, что это ваш сайт.

Плюсы:

Очень простой и быстрый способ реализации, это касается плагинов. При создании отдельного шаблона, на сайте можно будет сохранить меньше активных элементов, что позволит сделать сайт «легче».

Минусы:

Главный минус, что не для всех систем управления содержимым есть данные плагины, так же много тех, в которых присутствуют ошибки. Самые распространенные, что сайт, при том, что хорошо отображается, имеет такую же скорость, как и полная версия, а иногда даже хуже. Ещё случаются баги, если это какой-то неизвестное или редкое устройство, то могут быть проблемы с его определением, поэтому на нем будет отображаться полная версия сайта.

Итоговый результат.

Сайт, полностью адаптированный для мобильных устройств, который будет иметь тот же IP, что и основная версия сайта, только его шаблон будет совершенно другим, будет намного проще и «легче», при этом его не перестанут узнавать.

Be the first to comment on "Как адаптировать сайт для мобильных устройств?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up