Монетоприемники — виды и использование

монетоприемник

Что это? Монетоприемником называется машина, которая служит для приема монет различного номинала, как оплату какой-либо услуги. Оно определяет валюту и подлинность, после чего покупатель получает товар (кофе, газировка, игрушка и т.д).

Существует 4 различных типа.

  1. Эталонный. Самый простой из возможных. Принцип действия заключается в сравнении полученного номинала с эталоном, который располагается внутри на специальном месте. Такие машины могут распознавать только один тип. Бывают модификации, снабженные защитным механизмом, он предотвращает возможность вытягивания денег обратно.
  2. Программируемый. Следующий в цепочке, работает за счет заложенных в него данных в флеш-памяти. Такие могут распознавать сразу несколько валют. Для определения подлинности в механизме имеются данные оригинальных монет, в момент оплаты деньги проходят через датчик, который сканирует ее размеры, вес и т.д. После чего полученные характеристики сравниваются с уже имеющимися в памяти.
  3. Сортировочный. Предназначен для сортировки по номиналам. По принципу действия может быть барабанным, или программируемым. Детали и нюансы зависят от какого-либо конкретного производителя.
  4. С функцией выдачи сдачи. Комбинированный вид из сортировочного и программируемого. При попадании денег в приемник они сканируются, после чего при необходимости выдачи сдачи с помощью сортирующего механизма выдается определенная сумма.

Кому необходимы

Больше всего пользуются популярностью в игорных заведениях, казино. Их повсеместно используют в игровых автоматах различного типа. Кроме того, такие устройства устанавливаются в торговых центрах, поликлиниках и т.д.

Фавориты

Одной из лидирующих организаций в сфере производства устройств является Cash Master — https://cashmaster.kz/catalog/Monetopriemniki. Занимается производством и поставкой аппаратов в компании, нуждающихся в приеме монет как оплаты. Помимо продаж внутри страны, занимается международным экспортом в ОАЭ, Вьетнам и т.д. Что является доказательством качества продукции.

Перечень включает в себя все существующие монетоприемники. Так же платежные, банковские терминалы, и комплектующие к ним. Кроме этого поставляет запасные части по гарантии. Чтобы связаться с представителями, необходимо воспользоваться одним из предоставленных способов. Сделать это можно посредством номера телефона горячей линии, или написав письмо на официальный e-mail адрес.

Be the first to comment on "Монетоприемники — виды и использование"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up