ИТ-аутсорсинг — выгоды и преимущества

копирайтинг текст работа

Установка компьютерной техники в офисах создает необходимость создания отдела it, которые отвечали бы за работоспособность и настройку системы. На большом предприятии содержание специалистов в штате не создаст проблем, а для малого и среднего бизнеса может оказаться весьма затратным. По этой причине многие пользуются услугами it аутсорсинга, ведь в этом случае не нужно держать в штате постоянного сотрудника. Со всеми задачами справятся специалисты аутсорсинговой фирмы Smartapps. При этом нанятые it инженеры могут выполнять работу в офисе или удаленно.

Финансовые преимущества

Заказав услуги аутсорсинга e у компании smartapps, владелец компании избавляет себя от необходимости постоянного контроля за работой сотрудников. В случае обращения в аутсорсинговую фирму команда специалистов работает на заказчика, и при этом числится в другой компании. Организация, предоставляющая услуги, имеет обязанности перед клиентом, закрепленные в договоре на подряд. Все поручения будут выполняться в срок, как и указано в договоре.

Основные преимущества обращения в аутсорсинговую фирму:

  • Появляется возможность сосредоточиться на основной деятельности, а не тратить время на обслуживание компьютеров.
  • Можно нанять высококвалифицированных сотрудников и платить им только за определенную работу, а не полную ставку.
  • Если нанятый работник не понравится, его всегда можно заменить его другим, не выплачивая двухмесячное выходное пособие.
  • Работодатель платит только за выполненные работы.

Такое решение выгодно для компаний, где не требуется большой штат программистов. Например, приходится решать какие-либо задачи от случая к случаю. А если взять программиста без достаточного объема работы для его квалификации, получится, что сегодня он будет разрабатывать программный модуль, а завтра – чинить розетки. Это потребуется только для того, чтобы занять его рабочий день. Более детально читайте на странице smartapps.kz.

Экономия времени

Если понадобится нанять специалиста в специфичной отрасли, отдел кадров будет вынужден проводить собеседования с кандидатами, зачастую не имея возможности проверить их квалификацию. В аутсорсинговой компании можно найти сотрудника, который каждый день работает в этой сфере и имеет большой опыт решения различных задач. У него будет больше технических средств, также он сможет посоветоваться со своими коллегами.

В случае болезни или отпуска штатного сотрудника его будет некем заменить. Аутсорсинговая фирма в таком случае быстро найдет замену. Конечно, аутсорсинг нужен не только небольшим фирмам для доработок прикладных программ. Крупная корпорация может нанять целый штат сотрудников, где уже есть разработчики, тестировщики, дизайнеры.

Be the first to comment on "ИТ-аутсорсинг — выгоды и преимущества"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up