Как быстро отформатировать карту памяти

интересно важно инфо

Форматирование памяти позволяет таким устройствам, как планшеты, компьютеры, телефоны, смартфоны, смарт-часы и другие портативные гаджеты, считывать, списывать данные вне зависимости от ПО и конкуренции между производителями. Оно создает универсальную структуру доступа к информации.

Производители стараются не загружать юзера ненужными подготовительными действиями, например, microSD-карты выпускаются в отформатированном виде. Для использования их только вставляют в слот. Готовые к использованию карты памяти, запчасти к телефонам, смартфонам, аккумулятор ZTE можно купить на сайте https://kiset.by/dlya-telefonov/dlya-zte/akb-zte/.

Когда пользователю приходится форматировать карту памяти

Бесплатная файловая система FAT32 установлена на все microSD-карты, кроме карт емкостью от 64Gb. Но если пользователи хотят загружать на устройство файлы объемом от 4Gb, например, скачать фильм в хорошем качестве с ПК на гаджет, то отсутствие поддержки объемных файлов пользователей не устроит. В этом случае придется выполнить форматирование карты памяти в формат exFAT.

Существуют и другие причины, по которым нужно форматирование карты microSD:

  • серьезные сбои файловой системы — файлы невозможно удалить или открыть;
  • быстрое удаление — чтобы удалить огромное количество файлов проще отформатировать носитель, чем удалять обычным путем;
  • особые проблемы — если у вас большая по объему карта памяти и старый смартфон, специальное ПО отформатирует носитель на меньший объем, с 16Gb на 8Gb.

Любые карты памяти в Минске можно купить по лучшим ценам. Нет особого смысла ставить карту объемом 16Gb на старый телефон, чтобы затем ее форматировать на объем 8Gb. Дешевле изначально купить карту меньшего объема.

Форматирование карты памяти: пошаговая инструкция

Форматировать microSD вы будете в самом гаджете. Если на нем установлена система андроид, то необходимо:

  1. Войти в меню «Настройки» на рабочем столе.
  2. Найти вкладку «Память».
  3. Войти в «Форматирование карты памяти».
  4. После предупредительного сообщения подтвердить свое намерение отформатировать карту.

После форматирования информация с карты памяти будет удалена. Если по окончании процесса телефон выдает ошибку, можно повторить попытку с помощью ПК. Подключите гаджет к компьютеру через порт USB, найдите флешку через «Мой компьютер». На значке флешки кликните правой кнопкой мыши и выберите «Форматировать».

Be the first to comment on "Как быстро отформатировать карту памяти"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up