HDMI-сплиттеры от allswitch.ru

сплиттер

ЧТО ТАКОЕ HDMI-РАЗВЕТВИТЕЛЬ?

Splitter HDMI— это устройство, благодаря которому вы сможете одновременно подключить несколько приборов. Приобрести их можно здесь — https://allswitch.ru/4k-hdmi-splitter-1×2-dtech.

Использование HDMI-splitter’a намного облегчит вашу жизнь, потому что, купив его, вам не придётся тащить за собой кучу удлинителей, запутываясь в его же проводах.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Представьте, что вы хотите смотреть фильм на мониторе, при этом ваш друг хочет посмотреть его на телевизоре, но другая команда в вашем доме захотела устроить совместный просмотр боевика на проекторе. И как всем угодить? Можно просто взять HDMI-разветвитель и подключить все устройства в один момент. Тогда вы будете вместе смотреть боевик, не толпясь в одной душной комнате.

Существует два вида HDMI-splitter’ов.

  • 1. АКТИВНЫЙ
  • 2. ПАССИВНЫЙ

Второй вид разветвителя не требует дополнительного питания, имеет небольшой размер и точно будет вам по карману. С ним вы можете спокойно смотреть телепередачи и слушать музыку 90-х.

Активный HDMI-splitter используется в том случае, когда вы находитесь далеко от источника воспроизведения. Он усиливает сигнал, не теряя качество изображения.

КАКОЙ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?

В магазинах предоставляется выбор многих разветвителей, но как выбрать нужный? Домочадцы зачастую покупают устройство с одним входом и двумя выходами (1х2)

Однако, когда вы работаете в организации по продаже телевизоров или вам дали поручение организовать свадьбу в ресторане, необходимо больше выходов. Есть сплиттер на 2, 4, 8 и на 16 выходов, также существует и 2, 3 входа на одно устройство.

HDMI-разветвители можно отличить по диапазону частот. Регулирование данного параметра практически невозможно, однако в профессиональных устройствах эта возможность есть.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию нужно учитывать параметры приборов. Например, если записывать видео с частотой кадров больше, чем может поддержать телевизор и разветвитель, то результата вы не получите. Для этого нужно уменьшить частоту кадров на камере, но не все это знают, а производители об этом не пишут.

Когда покупаете HDMI-splitter, обратите внимание на производителя, т.к зачастую встречаются подделки, которые продают втридорога и могут испортить вам настроение. Не стесняйтесь спрашивать продавца о параметрах, а в интернет-магазинах сравнивайте цены. Не покупайте подделки!

Be the first to comment on "HDMI-сплиттеры от allswitch.ru"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up