Что такое сторис в Инстаграме?

инстаграм

В 2016 году Инстаграм предложила своим пользователям опцию Stories. Но до сих пор не все понимают, какую пользу она представляет, важна ли эта опция для продвижения бизнеса.

Как пользоваться сторис в Инстаграме?

Stories – удобная опция для активных пользователей

Stories (истории), это дополнительная информационная площадка Instogram, где можно выкладывать небольшие видео и фотографии. Детально об этом рассказывает сайт tokblog.ru. На фото- и видеоматериалы можно накладывать тексты и смайлики. Информация, помещенная в сторис, в отличие от постов в ленте, имеет ограничение по времени. Через 24 часа она автоматически удаляется.

Истории дают возможность размещать фото и видео, которые не нуждаются в долговременном сохранении. Это позволяет пользователям делиться разнообразной информацией, в том числе смешными моментами, поздравлениями, объявлениями, и не засорять ленту.

Инстаграм, помимо обычных видео и фото, полученных с помощью камеры смартфона, предлагает несколько интересных вариантов передачи информации через Stories. Наиболее популярные:

  • Библиотека: видео, фотографии или «бумеранги» прямо из памяти смартфона.
  • Прямой эфир: общение с аудиторией в режиме реального времени или прямая трансляция любого события.
  • Текст: любые надписи на фоне фото и видео, для написания текстов можно использовать 4 цвета.
  • Boomerang : короткие видео в зацикленном формате.

Как смотреть Instagram Stories

Новые истории находятся вверху ленты. Это аватарки авторов Stories в кружочках. Нажимаете на аватарку и смотрите историю. Прямые трансляции отмечены специальным значком. Первыми располагаются истории пользователей, с аккуантом который вы взаимодействуете наиболее активно.

Зачем нужны истории в Instagram

Это нововведение очень популярно среди пользователей, поскольку напоминает знаменитый Snapchat и позволяет разнообразить общение. Но истории можно использовать и для бизнеса.

С помощью Stories легко продвигать локальный бизнес. Для этого достаточно показывать аудитории качественные «живые» фотографии с минимальным редактированием. Фото можно сопровождать забавными подписями, смайликами.

Такой контент привлекает внимание и работает значительно лучше отфотошопленных рекламных фото, которые принято располагать на ленте. Истории также подходят для пиара, как известных личностей, так и торговых брендов, а также для рекламы различных мероприятий.

Be the first to comment on "Что такое сторис в Инстаграме?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up