Подборка лучших приключенческих книг для отдыха

книги чтение

Отпуск – идеальное время уединиться, взять в руки хорошую книгу, и погрузиться в интересный мир с героями и злодеями, перечитать любимое произведение, или же взять в руки новую книгу. Но, как выбрать из тысячи произведений по настоящему достойное? Предлагаем вашему вниманию лучшие книги всех времен и народов в жанре приключения.

Майн Рид «Всадник без головы»

Книги на МайбукЛюбите ли вы приключения? А когда речь идет о Техасе 19 века? Майн Рид, пожалуй, один из лучших авторов, которые способны передать всю атмосферу словами.

Книга захватит полностью с самой первой страницы. Рид великолепно передал настроение времен завоевания Америки. Роман содержит в себе не только фантастическое описание жизни в Американских степях, не обошлось тут и без любви. Впрочем, основа сюжета и есть любовь. Переплетение судеб, любовный треугольник, в котором замешан молодой и красивый охотник на диких лошадей Морис, Луиза — юная и нежная дочь богатого плантатора, и тайно влюбленный в нее двоюродный брат Кассий Колхаун. Ну а чем закончиться эта история, Вам и предстоит узнать.

Луи Жаколио «Пожиратели огня»

Когда речь заходит о лучших авторах в жанре приключения, нельзя не упомянуть Луи Жаколио. Каждая его книга завораживает и увлекает до самой последней страницы. Но, даже из этого разнообразия хочется особенно выделить «Пожиратели огня».

Австралия 18 века. Страна является британской колонией для ссыльных преступников, которыми кишит Австралийский буш. Это не просто роман, это история о мужестве и отваге, любви и дружбе. Заглавными персонажами охотится тайное общество “Невидимых”, а опасность в дикой местности поджидает за каждым углом. Чем же закончатся приключения наших героев? Жаколио сумел достичь такого же уровня, как и Жюль Верн, с произведениями которого вы можете ознакомиться, посетив MyBook.ru – сайт с миллионной библиотекой.

Жюль Верн «Таинственный остров»

Жюль Верн лучший и неповторимый автор в своем жанре. Его знают дети, его знают взрослые, Верна знают все. Но, если по какой либо причине вы еще ни разу не брали в руки его произведения, советуем начать с книги “Таинственный остров”.

Произведение переносит нас во времена гражданской войны в США. Взятые в плен главные герои решают бежать, и ничего не остается, как использовать для побега воздушный шар. Поначалу все проходит гладко, но страшный ураган настигает их в полете над океаном. А дальше наши герои очнуться на таинственном и необитаемом острове, где придется провести целых 4 года. Только отвага, ум и смелость помогут им выжить, и таинственный друг, который не один раз поможет им в опасных ситуациях.

Be the first to comment on "Подборка лучших приключенческих книг для отдыха"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up