Как усилить 4G сигнал?

4g

При необходимости повышения скорости Интернета всегда рассматриваются все возможные варианты. Перебои с принятием сигнала 4G остро чувствуют зачастую дачники и жители пригорода. Когда речь идет о стандарте 4G, в этом случае численность пользователей, которым необходимо усиление сигнала Интернета, неизменно растет. Ведь испробовать высокоскоростное хочется всем. Мы выяснили в компании Ситком https://www.sit-com.ru/usilitel-3g-signala-modema.html как усилить 4G сигнал и улучшить качество сотовой.

Причины слабого 4G сигнала

Существует множество причин, по которым будет не возможно качественно получать 4G сигнал. Но среди них главными выделяют следующие:

  1. — Сильная загруженность базовой станции.
  2. — Удаление вышки мобильного оператора.
  3. — При прохождении через элементы здания наблюдается ослабление уровня сигнала.

Частоты и стандарты 4G связи

На сегодняшний день 4G функционирует в шести частотных диапазонах. Стоит заметить, чем выше будет частота, тем меньше будет радиус действия соты. По этой причине, в больших городах, зачастую применяется частота 2600 МГц. В тоже время, для абонентов, которые находятся отдаленно от вышки, используются низкие частоты – 800 и 1800 МГц.

Способы усиления 4G сигнала

Самый простой способ – фокусирование сигнала. При этом используется встроенная антенна модема. Зачастую с этой целью используется рефлектор-отражатель. Для лучшего результата усилитель разворачивают в сторону рядом находящейся базовой станции. От этого способа усиление сигнала будет до 10dB.

Следующий способ предназначен для серьезного усиления сигнала и заключается в подключении внешней антенны, которая может быть в различном исполнении: направленные или панельные антенны. На модемах для подключения таких антенн существуют различные разъемы.

Самым распространенным есть третий способ, а именно сочетание двух предыдущих, что дает наилучший коэффициент усиления. Данный метод помогает даже тогда, когда сигнал вообще не ловится

Усиление с помощью роутера/модема и внешней антенны

На сегодняшний день такое усиление считается самым высокотехнологичным решением для обеспечения скоростным интернетом загородного дома. Такое усиление имеет множество плюсов. Единственным минусом можно считать ситуацию, когда устройство было установлено на мачту, тогда придется залезать туда либо опускать устройство на землю.

Усиление 4G с помощью репитера

Способ подходит для усиления сотовой связи. Репитер помогает компенсировать потерю сигнала в кабельных трассах. Репитер в цепи создает дополнительный шум, уменьшая скорость передачи данных.

Be the first to comment on "Как усилить 4G сигнал?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up