Аксиомы продвижения сайта

SEOАксиомы продвижения сайта просты. Специалисты компании seospec обязательно применяют в раскрутке следующие пункты.

  • Продвижение через поисковую систему.
  • Определение цели сайта.
  • Постановка задач для достижения целей.
  • Целевая аудитория сайта.
  • Семантическое ядро.
  • Анализ конкурентов.
  • Ключевые слова.
  • Структура сайта.
  • Регулярная оптимизация продукта.
  • Продвижение через социальные сети.

Продвижение через поисковую систему.

Прежде, чем раскручивать созданный сайт, нужно определиться, каким образом будет проходить сам процесс продвижения. Существуют две возможности — через создание групп в социальных сетях и напрямую через поисковую систему.

Рассмотрим более подробно второй вариант.

Определение цели сайта.

В самом начале нужно определиться с целью сайта. Какой именно конечный результат должен быть достигнут. От поставленной цели и будет зависеть весь последующий процесс планирования раскрутки самого сайта.

Постановка задач для достижения целей.

Если первый шаг оптимально понятен, значит пора определить задачи, которые нужно решить, чтобы достичь поставленной цели. Ведь именно это решение и определяет план работ, от которого и будет зависеть сама раскрутка.

Целевая аудитория сайта.

Очень важным компонентом является определение целевой аудитории, для которой и был создан сам сайт. От того, на какого клиента рассчитано продвижение, от его поведенческих факторов и будет зависеть контент заполнения, который максимально должен отвечать на запросы пользователя.

Семантическое ядро.

Следующим важным моментом является формирование семантическое ядра — базы, которая наиболее точно характеризует вид деятельности, товара или услуги, предлагаемые сайтом. От этого напрямую будет зависеть успех продвижения и попадание в ТОП-10 поисковой системы. Ведь правильно сформированное семантическое ядро полностью соответствует бизнес-целям проекта и учитывает желания и интересы пользователей.

Анализ конкурентов.

Для вывода продвигаемого сайта в ТОП, обязательно нужно собрать базовую информацию. Это легко сделать, просто проанализировав конкурентов предлагаемого продукта. Какие именно моменты используются для привлечения и роста поискового трафика, как преподносится данный продукт и какие альтернативные источники используются для продвижения.

Ключевые слова.

Следующим важным моментом является подбор высокочастотных слов и фраз, которые улучшат группировку самого семантического ядра и приведут к росту позиций и посещаемости по целевым продвигаемым запросам.

Структура сайта.

Для улучшения посещаемости сайта важен дизайн и четкий план его построения. Логично сформированные элементы, четко оптимизированные и автоматизированные процессы перенаправления потребителя по ссылкам в нужный раздел сайта, должны максимально отвечать на запросы пользователя и улучшают эффективность посещения.

Регулярная оптимизация продукта.

Конечно, уникальность предложения, его непохожесть является одним из ключевых моментов для завоевания интереса потребителя. Но этого недостаточно. Окружающая нас среда развивается огромными шагами, поэтому важно не только заинтересовать потенциального покупателя, но и удержать его интерес. И это возможно только при постоянной оптимизации самого продукта, быстрому приспособлению к изменениям и постоянному обновлению. Эксперты рекомендуют обновлять ресурсы минимум два раза в десять дней.

Продвижение через социальные сети.

Конечно же, для более эффективной и быстрой раскрутки сайта, нужно использовать все возможные варианты продвижения. Всё больше потенциальных потребителей можно найти в разных тематических группах в социальных сетях. Поэтому для максимального продвижения рекомендуется использовать оба варианта раскрутки, как в социальных сетях, так и в поисковой системе.

Be the first to comment on "Аксиомы продвижения сайта"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up