Что нужно спортсмену — фитнес-трекер или смарт-часы?

умные часы

В спортивных залах и на спортплощадках всё чаще можно увидеть людей, занимающихся спортом, на руке у которых находятся стильные аксессуары – фитнес-браслеты или умные часы. В чем причина такой популярности этих устройств? Это дань моде или действительно необходимость для спортсмена? Стоит ли приобрести подобное устройство для себя?

Магазины предлагают на выбор десятки фитнес-браслетов и смарт-часов, которые отличаются ценой, набором функций и дизайном. На сайте на сайте Smart Watch представлены обе указанные категории спортивных гаджетов. Кроме того, модельные линейки этих устройств постоянно обновляются, и новые модели появляются практически ежедневно. Можно выбрать подходящий гаджет в любом стиле и на любой кошелек.

Чтобы грамотно подойти к покупке электронного помощника для занятий спортом, для начала следует разобраться в различиях между ними.

Фитнес-трекеры

Фитнес-браслеты пришли на смену обычным шагомерам, которые выполняли простейшую функцию – подсчет количества шагов. Современные фитнес-трекеры получили еще несколько удобных функций:

  • отслеживание пробежки;
  • ведение статистики времени сна, в том числе медленной и быстрой фазы сна;
  • ведение статистики времени физической активности;
  • встроенный GPS-приемник;
  • оптический пульсометр (у некоторых моделей);
  • и, разумеется, фитнес-трекер выполняет функцию обычных часов.

Смарт-часы

Умные часы способны заменить фитнес-браслет и имеют множество дополнительных удобных для спортсмена возможностей. Поэтому стоят они дороже фитнес-трекеров, но их функциональность оправдывает эти затраты. Смарт-часы предлагают своим пользователям следующие преимущества:

  • сенсорный дисплей для отображения информации и осуществления управления;
  • функции смартфона: телефонная связь, работа с электронной почтой, сообщениями, уведомлениями;
  • возможность подключения беспроводной аудио гарнитуры фактически превращает устройство в mp3-плеер;
  • встроенный Wi-Fi модуль, позволяющий общаться в ограниченном радиусе связи без наличия смартфона.

Разумеется, все спортивные возможности фитнес-браслета, например, подсчет шагов, измерение пульса, артериального давления и тому подобное, в смарт-часах присутствует.

Имея при себе такой современный аксессуар, можно сделать тренировки максимально эффективными, ведь рутинные действия по подсчету нагрузки на себя возьмет гаджет. При этом спортсмен может наслаждаться музыкой, оставаться на связи с близкими и не терять контроль над рабочими событиями, зная, что уведомления и сообщения придут вовремя.

1 Comment on "Что нужно спортсмену — фитнес-трекер или смарт-часы?"

  1. Фитнес трекер удобное будет. смарт часы — если нужен мини смартфон на руке.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up