Что такое SEO-продвижение сайтов? Какие его основные компоненты?

SEO

Перед тем, как вы собрались продвигать свой сайт, нужно понять, как это правильно делать. Вам будет предоставлено всего 2 способа продвижения сайтов: поисковая система или группа в соц.сети.

Для начала разберемся с первым вариантом — seo продвижение.

Установка цели сайта.

Для начала следует понять, зачем нужен наш сайт, чтобы человек, который перейдет на него, нашел тот материал, который он и планировал найти на нашем сайте. От этого будет зависеть основа раскрутки и поискового продвижения сайта.

Аудитория, ориентированная на сайт.

Только верно выявив целевую аудиторию вашего сайта, вам удастся достигнуть успеха. Ведь при переходе на сайт человек должен точно понять, что ему нужно.

Определение конкурентов.

Узнайте, какие конкуренты стоят на вашем пути. Так вам с меньшей вероятностью кто-либо сможет насолить, вы всё время будете наготове. Только так вы можете понять, что другим людям действительно интересно по данной теме. Старайтесь брать материал схожий с теми сайтами, которые уже достигли большого успеха в своем деле и имеют большую популярность. Но не забывайте, что ваш сайт не должен быть «слизан» с сайта конкурента, ваш продукт должен иметь свою «вишенку в торте», только тогда вам удастся добиться тех же высот, что и ваши конкуренты. Помните, что выживает в таком деле лишь сильнейший.

Ключевые фразы.

Установите четкий план своего сайта. Вводите в текст, указанный на сайте, ключевые слова, которые помогут поисковикам легко находить ваш сайт. Помните, что ключевые слова в обязательном порядке должны быть связанны с темой вашего сайта, с тем, какая целевая аудитория будет его посещать.

Структурирование сайта.

Постарайтесь подобрать к сайту красивый дизайн, хорошие переходы между гиперссылками. Ваш сайт должен быть хорошо структурирован. Не забывайте, что дизайн должен подходить под возраст людей, которые будут заходить на ваш сайт.

Своевременное обновление продукции.

Естественно, уже и так понятно, что продукт должен быть более оригинальным в своей области. Но не стоит забывать, что хороший продукт также должен своевременно обновляться, ведь люди очень любят какие-то новшества. А если на вашем сайте не будет выходить обновление хотя бы раз в десять дней, то, скорее всего, вы просто проиграете конкурентам. Рекомендуется проводить обновление хотя бы два раза в десять дней.

Реклама через соц.сети.

Вот мы и подошли ко второму варианту — продвижение через социальные сети. Данный вариант является очень эффективным. Просто создавайте рекламу, группы, посты, связанные именно с вашим продуктом. Данное объявление может заметить какой-нибудь человек и перейти на ваш ресурс.

Стоит заметить, что, если пользоваться обоими способами, вам удастся достигнуть еще большего успеха.

Be the first to comment on "Что такое SEO-продвижение сайтов? Какие его основные компоненты?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up