Популярность отдыха россиян в Белоруссии на новогодние праздники

новый год

Близок Новый год, а значит, скоро новогодние каникулы. Отдохнуть в эти дни некоторые из граждан страны предпочитают, путешествуя за границей. В связи с этим большую популярность получает на Новый год в Белоруссии. Брест, Гродно и Минск являются самыми распространенными направлениями новогодних туров. Новогодние ярмарки, ёлки в этих городах, сопровождающиеся развлекательной программой, будут интересны, как взрослым, так и детям. Популярность отдыха в Беларуси вызвана некоторыми преимуществами.

Преимущества отдыха в Белоруссии

Главным преимуществом поездки в Беларусь будет то, что сюда не требуется виза и загранпаспорт. Государство входит в Евразийский экономический союз, а значит, российские документы действительны на его территории. Если Вы едете на легковом автомобиле, то Вас даже не остановят при пересечении границы. Исключение составляют случаи, когда белорусским инспекторам необходимо проверить наличие у Вас страховки. Еще одним важным преимуществом будет географическая близость этого государства. Кроме того, нет языкового барьера. Белорусы говорят на русском языке и между ними и россиянами нет культурных различий.

Путешествие на автомобиле

Беларусь – небольшая страна, которую можно проехать за один день. Она поражает своими качественными и прямыми дорогами. Оказавшись на машине в Белоруссии, следует помнить о скоростном режиме и штрафах, которые можно получить за нарушение ПДД. Вдоль трасс государственного значения повсеместно оборудованы места для отдыха или гостиницы. Эти дороги, как правило, проходят в обход красивейших природных мест и неподалеку от древнейших городов. Путешествие на автомобиле принесет Вам массу впечатлений.

Древняя Русь и Западное влияние

Несмотря на то, что многострадальные белорусские земли подвергались многочисленным нашествиям и на них размещались фронты двух мировых войн, потомкам удалось сохранить и восстановить древнюю архитектуру. Беларусь поражает своим симбиозом русской и европейской культуры. Рядом с католическими костёлами в городах стоят не менее впечатляющие православные храмы. В Гродненской области существует несколько небольших старинных европейских городков, потрясающие гостей своими узкими улочками. В Минской и Витебской области находятся биосферные заповедники и экологические маршруты, которые поразят Вас своей природой и ландшафтом. Отдых в Белоруссии доставит Вам удовольствие.

Be the first to comment on "Популярность отдыха россиян в Белоруссии на новогодние праздники"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up