Горящие туры в Турцию — отличный дешевый отдых

отдых море

Турция является бесспорным лидером в части пляжного и экскурсионного отдыха. Турция – это восточное гостеприимство, прекрасные пляжи, богатая история, красивая природа, большое разнообразие отелей на любой вкус и кошелёк.

Турецкие курорты ждут вас круглый год. Высокий сезон длится с апреля по ноябрь. Чтобы сэкономить на путевке, многие прибегают к системе раннего бронирования. Другой способ путешествовать дешево — покупка горящего тура.

Почему туры горят

Если сравнить турагентство hottour.kz с магазином, а путевку – с продуктом, что делает продавец, когда до истечения срока годности остается неделя? – Вывешивает указатель «Акция» или «Скидка» и снижает цену. С турами аналогично. Туроператоры заранее выкупают или бронируют отели и авиарейсы. Точное количество туристов спрогнозировать не удается, нереализованные путёвки распродаются по очень выгодным ценам.

В разряд горящих попадают и туры, приобретенные по системе раннего бронирования, покупатели которых изменили планы и отказались от поездок.

Реальность или развод

Горящие туры в Турцию доступны за 2-7 дней. Если путевка предлагается как горящая за больший период, то это, скорее, маркетинговый ход агентства. Чаще встречаются варианты с вылетом из Москвы.

В пиковый сезон горящих предложений меньше, уходят они быстрее. Встречаются варианты отеля по системе «Фортуна», когда до самого вылета неизвестно название гостиницы.

Если повезет, на такое популярное направление как Турция можно получить путевку за полцены, а порой дешевле. Опустив возможные сюрпризы с номерами в высокий сезон, в остальном поездка будет ничуть не хуже приобретенной за полную сумму.

Где купить

Горящие путевки есть в любой турфирме, но более выгодно это сделать на сайтах онлайн-агентств. Предложения там размещаются на первой же странице, либо в специальном разделе.

Репутацию надежных получили сервисы: Onlinetours, Level.travel, Travelata. Сравнив, вы найдете тот, который устроит вас больше.

Плюсы и минусы

Положительными моментами приобретения горящей путевки в Турцию являются:

  • хорошие скидки;
  • за относительно небольшие деньги вам доступен даже пятизвездочный отель и весь предлагаемый им перечень услуг;
  • гостеприимное отношение, море, солнце, пляж независимо от скидки.

Минус – невозможность спланировать путешествие заранее.

Заключение.

В Турции есть все для отличного отдыха. И, благодаря горящим турам незабываемое путешествие возможно с существенной экономией.

Be the first to comment on "Горящие туры в Турцию — отличный дешевый отдых"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up