Комплектующие аксессуары для ноутбуков

зарядное устройство для ноутбука 1000

Качественные комплектующие для ноутбука по разумной цене можно найти на сайте partsdirect.ru. Можно купить как поштучно для домашнего ремонта, так и оптом, если вы представляете сервис центр.

Адаптеры питания

Адаптер питания является одним из ключевых аксессуаров для ноутбука. Поэтому перед тем купить блок питания необходимо ознакомится с его характеристиками. Перевернем наш ноутбук и на его тыльной стороне мы увидим необходимые нам значения. Нас интересуют величины напряжения и силы тока. Эти значения на новом адаптере должны соответствовать тем, что указаны на вашем компьютере или иметь большую мощность. Применение менее мощных устройств не рекомендуется в связи с тем, что они прослужат вам более короткое время.

Также стоит обратить внимание на разъем, в том случае, если перед вами не универсальный адаптер питания. Одним из самых надежных и применяемых для различных моделей компьютера является блок питания для ноутбука Asus.

Аккумуляторные батареи

Аккумуляторные батареи для ноутбуков являются следующим важным звеном. На сегодняшний день используются три основных типа аккумуляторов.

  • Наиболее дешевые батареи, но, к сожалению устаревшие — никелево-кадмиевые. Хотя их неоспоримым преимуществом является возможность работы при большом разбросе температур.
  • Если вы хотите купить наиболее распространенный аккумулятор, то обратите внимание на литиево-ионные батареи. Его плюс отсутствие саморазрядки, минус невозможность работы при всех температурах.
  • И наконец, литиево-полимерные аккумуляторы за ними будущее. От вашего правильного выбора зависит, насколько качественно будет осуществляться зарядка аккумулятора. Главное помнить, что возможно использовать только тог тип батареи, который у вас установлен.

Отлично себя зарекомендовали батареи для ноутбуков Toshiba. Однако в споре за лидирующие позиции с ними спорят аккумуляторные батареи Asus.

Аксессуар против кражи

Замок с тросом, поможет вам защитить эту малогабаритную, но достаточно дорогую и очень необходимую вам вещь. Он представлять собой стальной трос, покрытый полимерным пластиком. И совмещает в себе стильный аксессуар с защитным устройством. Первое название кодового замка для ноутбука кенсингтонский. Четырехзначный цифровой код надежно защитит ноутбук от кражи. Хитом продаж на сегодняшний день является замок для ноутбука Kensington.

Этот краткий обзор комплектующих для ноутбука не описывает всего разнообразия аксессуаров. Здесь не упомянуты такие важные вещи как блок питания автомобильный и как применяется система охлаждения для ноутбука, но об этом и многом другом поговорим позже.

По материалам сайта m.fotosklad.ru (мобильная версия)

Be the first to comment on "Комплектующие аксессуары для ноутбуков"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up