Советы по выбору хостинга для сайта

интернет

В современном мире, когда в интернете ежедневно появляются тысячи новых сайтов, советы по выбору хостинга крайне важны. Не каждый хостинг-провайдер подходит добросовестно к своей работе, а зачастую, за красочным лэндингом стоят всего два или три человека, которые пытаются выудить у владельцев сайтов максимально возможную сумму денег. Чтобы выбрать хостинг, подходящий по финансам и техническим параметрам, советуем воспользоваться сервисом подбора good-hoster.ru.

По каким принципам выбирать хостинг для веб-ресурса?

При выборе хостинга стоит смотреть на возраст и рейтинг компании. Провайдеров моложе 1 года лучше сразу проигнорировать. Помните, если хостер внезапно закроется, вы поможете потерять не только средства на балансе, но и остаться вообще без сайта, если у вас на руках нет резервной копии. Подобные случаи уже не раз происходили с хостингами-однодневками. Старайтесь отдавать предпочтение проверенным фирмам, работающим не менее 5 лет.

Экономия на ПО недопустима

Из чего состоят расходы хостинг-провайдера? Помимо закупки или аренды серверного оборудования, оплаты счетов за электричество и содержания штата сотрудников, хостер должен регулярно обновлять лицензионное программное обеспечение. Старые версии программ на сервере являются потенциально-уязвимыми для взлома. Перед оформлением заказа, всегда уточняйте какое ПО предлагает провайдер.

Основные признаки качественного хостинга

Кроме безопасности, важно учитывать производительность серверов. Чем современнее оборудование использует провайдер, тем больше прибыли он получает – таков закон этого бизнеса. На подержанных и устаревших моделях создать серьезную компанию не получится.

Отзывчивая техподдержка – это половина успеха

Также не стоит забывать и о работе технической поддержки. От нее зависит насколько ваш сайт будет защищен, и сколько времени он будет доступен в сети, что в свою очередь влияет на потенциальный доход, который можно получить, или упустить из-за простоев. В работе серверов часто встречаются неполадки, которые должны быстро устраняться администраторами, чтобы поддерживать высокий uptime. Кроме того, в последнее время участились случаи DDOS-атак на сервера хостингов, которые также придется отражать специалистам провайдера. В солидных фирмах техподдержка работает круглосуточно, и без выходных.

Очевидно, что сотрудничество с крупными хостинг-провайдерами не только выгодно по стоимости, но и в плане качества услуг, которые они могут предоставить. Безопасность и надежность – это свойства хостинга, которые необходимы для любого проекта, будь то огромный портал или небольшой сайт-визитка на 5-10 страниц.

Be the first to comment on "Советы по выбору хостинга для сайта"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up