Что такое альткоины?

криптовалюта

Что такое альткоин? Альткоин — криптовалюта, которую запустили после невероятного успеха биткоинов. Соответственно, она пришла в качестве замены биткоинов. Успешность биткоинов, как самой первой цифровой валюты из одного ранга, стала прокладывать путь многим криптовалютам. Большинство альткоинов стараются всё внимание перевести на все недостатки, которые существуют у биткоинов, и создают свои версии с имеющимися улучшениями.

Интересные факты

«Альткоин» — состоит из словосочетания «альт» и «монета»; альт обозначает «альтернатива», а под монетой подразумевается «криптовалюта». Это группа криптовалют, альтернативная биткоинам. После успешного появления биткоина стали создавать много других валют в попытке повторить этот успех. Хоть биткоин был первой криптовой валютой и на данный момент он является самой знаменитой, но сейчас он лишь одна из сотни криптовалют, которую все пытаюся усовершенствовать.

Самый первый появившийся альткоин — Нэймкоин был создан с помощью кодировки биткоина и использовал тот же алгоритм работы. Как и биткоинн, нэймкоин ограничен двадцатью одной штукой миллионов монет. Главное различие от биткойнов, это то, что разработчики сделали пользовательские домены менее заметными, что позволяет пользователям регистрироваться и майнить, используя свои собственные домены .bit, что повысило устойчивость к анонимности и цензуре.

Сейчас можно привести примеры альткоинов, которыми являются Litecoin, Dogecoin и так далее. Литкоины считают ближайшими конкурентами Bitcoin.

Представленный осенью две тысячи одиннадцатого года, после выпуска Namecode, Литкоин был назван «серебром биткоина». Если не обращать внимание на то, что литкоин принципиально весьма схож кодом и функционалом на биткоин, он имеет различия от него всего парой значительных различий. Подтверждение транзакции майнинга каждые 2 минуты. В отличия входит использование иного алгоритма работы, чем Bitcoin, скрипт последовательная функция, которая намного сложнее, чем большинство алгоритмов проверки работы. Предполагается, что это значительно усложнит создание биткойнов, поскольку увеличение объема памяти, необходимого для алгоритма пробной эксплуатации, снижает скорость майнинга.

По состоянию на май 2018 года в Интернете доступно более 1500 криптовалют, все из которых, кроме одной, являются альткоинами. Новые криптовалюты могут быть созданы в любое время; Кроме того, существует много старых криптовалют, которых больше нет на рынке.

Be the first to comment on "Что такое альткоины?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up