Преимущества проверки фирмы-контрагента онлайн

документ

Старт предпринимательства неизбежно сопряжен с большим количеством трудностей. Прежде всего, бизнесменам предстоит определиться с тем, кто будет его партнерами, это должны быть солидные и благонадежные компании, твердо стоящие на ногах, не позволяющие себе нарушение гражданского и налогового законодательства. Сотрудничество только с такими компаниями поможет избежать неприятностей и судебных разбирательств.

Самый простой и удобный способ получить достоверную информацию о контрагенте – его проверка в режиме онлайн через специальные интернет-сервисы. Например, https://www.1cont.ru/contragent/by-region позволяет получить полное досье на потенциального делового партнера, узнать, нет ли у него проблем с оплатой налогов, долгосрочной задолженности, не участвует ли он судебных разбирательствах. Кроме того, своевременно проведенная проверка позволяет выявить компании-однодневки, созданные для уклонения от уплаты налогов. От их деятельности страдает не только государство, бюджет которого не получает части важнейшего источника дохода, но и деловые партнеры.

Дело в том, что налоговые органы сделку с однодневкой приравнивают к попытке незаконного получения выгоды, поэтому ваша организация утрачивает право на получение вычета по НДС. Кроме того, за участие в мошеннической схеме может быть выписан крупный штраф.

проверить контрагента через 1contВ чем же достоинства онлайн-проверки контрагента? Прежде всего, сервисами удобно пользоваться. Получить досье о потенциальном контрагенте можно, используя имеющуюся информацию: наименование компании или ИНН. В специальном окне формы вы указываете имеющиеся сведения, после чего необходимо нажать на кнопку «Найти». После этого вам будет доступна информация о предприятии: его юридический адрес, сведения о руководящем составе, уставный капитал, финансовое состояние, сведения о судебных разбирательствах.

Основные преимущества использования таких ресурсов:

  1. Перед каждой сделкой можно провести проверку контрагента, не покидая своего офиса. Всего за 2 минуты вам станет известна вся информация, актуальная для принятия решения о сотрудничестве с этой компанией.
  2. Вы узнаете, нет ли у потенциального партнера проблем с налогообложением, которые в свою очередь могут вылиться в конфликты с налоговыми инстанциями вашей компании.
  3. Своевременная проверка позволяет вычленить компании-однодневки, которые созданы для получения кратковременной выгоды и после непродолжительной работы навсегда покинут рынок.
  4. Позволяет понять, работает ли потенциальный партнер по действующим лицензиям.

Обращаться к подобным ресурсам рекомендуется в случае, если речь идет о первой сделке с новым партнером. Получение досье позволит сделать вывод о том, насколько оправдан риск этого сотрудничества. Не пренебрегайте проверкой и в том случае, если ваш потенциальный партнер обладает испорченной репутации.

Онлайн-проверка контрагента – это не просто новое веяние, это возможность получить достоверную информацию о благонадежности своего потенциального делового партнера. На основании данных можно сделать вывод о том, насколько рискованно сотрудничество с ним.

Be the first to comment on "Преимущества проверки фирмы-контрагента онлайн"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up