Как отличить натуральный шелк от искусственного?

Натуральные материалы превосходят свои искусственные аналоги по высокому качеству, но при этом могут уступать многим эксплуатационным характеристикам. Это правило работает и для шелкового материала, существует несколько отличий, которые помогают без труда определить какой это шелк, искусственный или натуральный. Где купить натуральный шелк? На сайте olmatex.com.

Отличительные особенности натурального материала

Ткань природного происхождения получают в процессе переработки коконов тутового шелкопряда, сложный и дорогостоящий процесс производств позволяет определить несколько его особенностей:

  • дорогой промышленный продукт стоит всегда очень недешево благодаря сложным и длительным процедурам выращивания насекомых и обработки продуктов их жизнедеятельности;
  • натуральный материал не моет быть белоснежно белым, в ходе проведения промышленной или ручной обработки волокна приобретают темные оттенки, чаще всего это сливовый тон;
  • готовая шелковая ткань не сминается, на ней не появляются складки и деформации при обычном сжатии материи в руке, такой тест можно провести самостоятельно прямо в магазине.

Покупка дорогих материалов или одежды из них это достаточно выгодное вложение, даже учитывая, что синтетические ткани более износостойкие и практичные.

Be the first to comment on "Как отличить натуральный шелк от искусственного?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up