Как графика влияет на конверсию сайта

бизнес
Стив Джобс, ныне покойный руководитель компании Apple, однажды заметил: «Вы не можете просто спросить клиента, чего он хочет, а потом пытаться претворить это в жизнь. К тому моменту, как все будет сделано, он захочет нечто иное» Независимо от того, что вы продаете, если вы нацелены на онлайн продажи, вы должны будете использовать графику.

Пустые веб-страницы и голый текст никого не заинтересуют. В то же время, обилие графики создает ощущение хаоса и может отвлечь покупателя от самого товара. Графика, безусловно, притягивает взгляд, поэтому ее важно использовать как дополнение к рекламе вашего продукта.

Три типа графики, которые помогут повысить конверсию сайта

Заголовок

Добавляйте художественные эффекты, используйте шрифты, которые посетители смогут увидеть, даже если они не установлены на их ПК. Следите за оформлением. Ваша страница должна быть индивидуальной, но выдержанной в стиле всего сайта, как если бы ее делал профессионал.

Фотография

Люди хотят знать, у кого покупают. Ваша фотография на сайте позволит предстать перед покупателями в роли живого человека, а не безликого существа по ту сторону экрана.

Подпись

Даже если вы просто используете шрифт, похожий на настоящий почерк, «подписание» им электронных писем способно вызвать теплые чувства покупателей.

Графика в шапке: За и против

При правильном использовании нескольких видов графики, они могут увеличить коэффициент конверсии. Но если использовать их неправильно, статистика может стремительно ухудшаться. Например, если шапка сайта и декоративная графика отнимают слишком много места на странице и отвлекают внимание от статьи. Так же, они увеличивают время загрузки сайта. Это не означает, что вы должны полностью отказаться от графики в шапке. На самом деле, все совсем наоборот.

Некоторые хорошие советы, относительно данного вопроса я подчерпнул из беседы Джеймса Мартелла (гуру аффилированного маркетинга) и Тэми Морталес. Теми, мать, домохозяйка и бизнесвумен, использовала свой сайт для того, чтобы объединить любовь к скрапбукингу и способ получения пассивного дохода.

Как оптимизировать посадочные страницы

Google website optimizer позволяет тестировать различные варианты посадочных страниц. Они могут иметь различную длину текста, графику и даже видео, для того, чтобы захватить и удержать внимание к вашей посадочной странице. Оптимизатор сканирует сайт и позволяет узнать какую именно страницу лучше обозначить как домашнюю. Эта страница будет нести наиболее высокий потенциал для наибольшего коэффициента конверсии.

Другой способ оптимизации посадочной страницы — использование кнопок.

Является ли ваш товар «As Seen onTV»? Или, может быть, он получил одобрение знаменитости? Что о вашем продукте говорят розничные торговцы? Я бы с большим удовольствием купил что-либо через интернет, если бы знал, что это уже продается в соседнем универмаге или аптеке.

Если вы не знаете где взять изображения для вашей страницы, воспользуйтесь услугами бесплатных фотостоков. Художники на фрилансе, студенты школ дизайна и школ разработки видеоигр нередко ищут подработку и стоят дешевле, чем дизайнеры веб-студий.
Статья написана при поддержке проекта pr-an.ru

Be the first to comment on "Как графика влияет на конверсию сайта"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up