Инженерно-геологические изыскания от geoolog.ru

геология

Итак, чтобы начать строительство или реконструкцию здания или какого-либо сооружения, необходимо оформить все соответствующие документы об инженерных изысканиях.

Компания «Геолог«поможет вам провести все инженерные изыскания, основываясь на требованиях и правилах по проведению подобного рода работ, описанных в ГОСТ и/или СниП. Виды работ, конечно, могут изменяться в зависимости от возводимого здания. Цель их проведения – это или получение информации о данном участке, или её усовершенствование по результатам изысканий прошлых лет.

Какие работы проводятся и зачем?

Проведение инженерного взыскания наиболее важно на этапе проектирования. Для изучения условий природы в https://geoolog.ru проводят следующие работы:

  • геодезические (это составление топографического плана участка);
  • геологические (узнают строение и состав почвы, чтобы определить вид фундамента);
  • гидрологические (определяют местонахождение поверхностных и подземных вод);
  • геофизические изыскания (анализ полостей в грунтах, возможность появления оползней);
  • экологические (действие на окружающую среду).

Цель исследований. Что подвергается особенному вниманию?

Наиболее тщательно при инженерно-геологических изысканиях в Москве изучается грунт, на котором будет находиться здание, его безопасность и структура для недопущения процессов деформации зданий.

Основные цели инженерных изысканий – это, во-первых, увеличение безопасности и пригодности к эксплуатации исследуемого участка, сохранение здоровья и жизни людей, и, безусловно, и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Информация, которая может быть получена в ходе таких исследований, обычно помогает создать весь необходимый пакет документов для разработки проекта. По результатам проведения работ выдаётся заключение о возможности, или же, наоборот, о невозможности возведения, использования или сноса исследуемого объекта.

Телефон геологической компании: 8 (499) 341-05-43

Be the first to comment on "Инженерно-геологические изыскания от geoolog.ru"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up