SEO оптимизация — зачем она нужна и как делается?

SEO

СЕО оптимизация – это комплекс мероприятий, нацеленных на улучшение позиции ресурса, которую он занимает в поисковых программах. Идеальное положение в десятке первых результатов выдачи – результат проделанной оптимизатором работы. Продвижение важно потому, что подавляющее большинство посетителей находят площадку именно через поисковые системы. Робот выдает десятки и даже сотни результатов поиска, и лишь маленький процент пользователей пролистает дальше второй или третьей страницы.

Для чего необходима раскрутка в интернете

Количество пользователей сети увеличивается с каждым годом, и продолжает расти. Параллельно с этим, создается все больше онлайн – магазинов и прочих порталов, активно предлагающих свои изделия и услуги. Нарастающее соперничество заставляет прибегать к ухищрениям и уловкам, помогающим продвигать свою площадку. Методов много, это и реклама, и ссылки, размещенные на сторонних источниках. Но наиболее действенный инструмент – SEO оптимизация.

Причем важно не только быть в поиске, а добиваться выхода на его верхние строчки. Чем выше будет интернет – сервис в топах, тем больше людей его посетит. Самая топовая десятка позиций дает наибольший трафик, ее просматривает 95% всех пользователей, и всего только 2% дойдут до четвертой страницы. К сайтам, находящимся на передовых строчках больше пользовательского доверия и уважения.

Как происходит оптимизация

Сложность поисковой оптимизации в том, что придется убеждать не живого человека, а беспристрастного робота. Он оценивает ресурс, ориентируясь на заложенный алгоритм, который ко всему прочему, постоянно меняется. К примеру, в алгоритм Яндекса вложено порядка 1000 критериев для отбора страниц для первых строк.

Для того чтобы пробиться на первые строки поисковика, необходимо:

• Повысить релевантности страницы;

• Наполнить площадку увлекательным тематическим контентом;

• Создать удобный интерфейс.

Выделяют два метода оптимизации – внутренняя и внешняя. Внутренний способ заключается в подборе ключевых слов в соответствии с тематикой, технической и контентной оптимизации.

Внешняя включает в себя регистрацию в тематических каталогах и поисковиках, размещение ссылок на ресурс на сторонних порталах. Каждый сайт требует наращивания ссылочной массы. Поисковые системы будут считать ваш сайт значимым, если будут присутствовать обратные ссылки на сайт. Ссылочный профиль должен состоять только из естественных ссылок, иначе результат будет огорчающим. Существует несколько рекомендаций по плавному наращиванию ссылочной массы. По крайней мере, поисковикам такой ссылочный профиль будет казаться естественным, и веб ресурс не попадет под фильтры.

SEO, выполненное сотрудниками профессиональной веб – студии, обеспечивает посетительский приток, что впоследствии приводит к улучшению прибыльности онлайн – сервиса. Выполнение работ специалистами по раскрутке способствуют наиболее эффективному продвижению сайта; цена проекта будет зависеть от затраченных усилий, времени, уровня сложности и других критериев. Проведя все необходимые мероприятия, определяется текущее положение площадки. На протяжении нескольких месяцев осуществляют сопровождение, пока ресурс не займет в выдаче позицию, заранее оговоренную с заказчиком в договоре.

Be the first to comment on "SEO оптимизация — зачем она нужна и как делается?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up