Самые распространенные проблемы с ноутбуками Acer

ноутбук

Ноутбуки Acer стабильно являются одним из самых популярных выборов среди пользователей в нашей стране уже на протяжении довольно продолжительного периода времени. Обусловлена такая популярность ценовой доступностью и конечно качеством сборки и долговечностью.

Однако, ни один ноутбук не способен служить своему хозяину вечно, и конечно же выходить из строя со временем могут даже самые надежные марки ноутбуков. В данной мы подробно расскажем о наиболее часто встречающихся неисправностях среди ноутбуков марки Acer. Приятного прочтения!

Чем страдают Асеры?

Независимо от поломки, практически любую деталь можно приобрести на сайте zeto — интернет-магазине запчастей для ноутбуков.

Согласно статистике, абсолютное большинство неисправностей возникает в ноутбуках исключительно по вине человека. Неосторожное обращение с ноутбуком, загрязнение его едой — только два пункта, которые сами приходят в голову.

Что же касается самих ноутбуков Acer, наиболее частой поломкой является выход из строя USB-портов, которые приходится менять с завидной регулярностью. Пользователи Acer постоянно жалуются на ненадежность USB-портов на различных форумах, посвящённых компьютерам и ноутбукам, однако ощутимых изменений в этом плане пока не произошло. Zeto.ua имеет широкий выбор комплектующих для ремонта портов.

Вторая по популярности проблема в ноутбуках марки Acer — поломка пластиковых деталей корпуса. Детали корпуса ноутбука Acer могут дать трещину даже после незначительного воздействия. Произойти такая ситуация может в любой момент и конечно, этот факт сильно осложняет использование ноутбука.

Следующей по популярности неисправностью является перегорание лампы подсветки экрана. Эта поломка приведёт к потере яркости экрана, также заметно снижается качество транслируемого изображения. Определить, что неисправна именно лампа подсветки экрана легко, так как экран ноутбука заметно приобретает красноватый оттенок.

Искажение изображения на экране компьютера также является частой проблемой для владельцев ноутбуков марки Acer. Причиной этому чаще всего является поврежденный видеочип, который и передаёт повреждённую картинку на экран ноутбука. Помимо видеочипа, такой же эффект может оказать и поврежденный дешифратор матрицы, а также материнская плата. При такой поломке ремонт ноутбука может обойтись в серьезную сумму, поскольку если причиной неисправности стал видеочип, то решить проблему можно только заменив его на новый, а это далеко не дёшево.

Очередной проблемой в списке наиболее популярных для ноутбуков марки Acer можно назвать невозможность попросту включить ноутбук. В такой ситуации причина может быть довольно проста — выход из строя зарядного устройства. Данную проблему можно решить единственно верным способом — покупкой нового зарядного устройства.

Однако, причиной отказа в работе ноутбука может также стать короткое замыкание внутри ноутбука. Если зарядное устройство проверено и работает нормально, то единственный вариант развития событий после короткого замыкания внутри ноутбука — обращение в сервисный центр.

Все перечисленные проблемы можно и нужно решить с помощью запчастей от Zeto.ua. Благодарим вас за прочтение!

Be the first to comment on "Самые распространенные проблемы с ноутбуками Acer"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up