Как купить биткоин онлайн?

криптовалюта

В последние годы криптовалюты прочно вошли в наш мир и головы людей. Сейчас тех, кто ничего не знает о криптовалютах или даже никогда о них не слышал практически нет. Соотвественно, появилась и огромная масса людей, желающих заработать на криптовалютах. Но для того, чтобы на них заработать, их сначала надо где то приобрести.

Именно о том, как купить биткоин онлайн или другие криптовалюты мы и расскажем вам в данной статье на примере пожалуй самой популярной из криптовалют — биткоине.

Способы онлайн-покупки биткоинов

  • Криптовалютные биржи — пожалуй, первый из вариантов покупки биткоина. Сейчас в интернете множество криптовалютных бирж, на которых торгуются биткоины. Для того, чтобы начать торговать на криптовалютной бирже, необходимо сначала пройти процедуру регистрации и верификации. Для торговли лучше выбирать крупные биржи, так как они гарантируют безопасность сделок и широкий выбор направлений и инструментов для торговли биткоином и другими криптовалютами.
  • Сайты — обменники— являются пожалуй самым быстрым вариантом для приобретения биткоина и других криптовалют, однако за скорость обслуживания придётся заплатить немалой комиссией и далеко не самым выгодным курсом.
  • Существуют интернет-порталы, сравнивающие курсы на разных сайтах-обменниках, и прежде чем делать выбор в пользу того или иного сайта для обмена биткоина, необходимо предварительно сравнить их курсы и выбрать лучший вариант.
  • P2P-обменники— данные обменники биткоина и других криптовалют работают в формате досок объявлений. Желающие купить или продать биткоины просто выставляет объявление о продаже и когда появляется отклик на объявление, продавец принимает окончательное решение о продаже или непродаже биткоина.

Самое главное, о чем надо помнить с самого начала и на протяжении всего пути в торговле биткоинами — это безопасность хранения. Если главной стратегией торговли будет желание урвать подешевле, можно будет попрощаться со своими биткоинами благодаря мошенникам. Поэтому перед тем, как совершать какие-либо операции с биткоинами в интернете, проверьте, насколько хороша репутация той или иной биржи или сайта-обменника. Читайте отзывы, посещайте форумы, уделите время полезным статьям в интернете и не поддавайтесь эмоциям. Не стоит с горяча производить продажу если курс немного просел. Той же самой стратегией пользуйтесь и в обратную сторону.

Be the first to comment on "Как купить биткоин онлайн?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up