Преимущества IP-телевидения

iptv

Современное телевидение выгодно отличается от того, каким оно было несколько лет назад. С каждым годом телезрителям становятся доступны все новые и новые функции и возможности. Разрабатываются супер современные технологии, способные впечатлить кого угодно. Одна из таких технологий — технология IP-телевидения.

Технология IP-телевидения — особый протокол передачи мультимедийных файлов и данных от одного устройства к другому. Для вывода мультимедийных файлов и данных на экран телевизора и их трансляции телезрителю используется беспроводное интернет-соединение и актуальные прошивки для ресиверов — вот здесь можно посмотреть инструкции прошивок и загрузить последние версии ПО.

Чем отличается IP-TV?

Технология IP-телевидения отличается от предшествующих поколений технологий телевидения тем, что не требует от телезрителя оплаты подписки на все тв-каналы. Телезрителю предлагается выбрать из списка так называемые плейлисты. В этих плейлистах собраны определенные наборы тв-каналов, которые телезритель может собрать сам, в зависимости от своих личных предпочтений и интересов.

Плейлисты IP-телевидения бывают и бесплатными, но это, пожалуй единственное достоинство таких плейлистов. Их нельзя редактировать по своему желанию, добавлять и убирать тв-каналы, в зависимости от интересов. Бесплатные плейлисты IP-телевидения — плейлисты, с заранее прописанным и неизменяемым списком телеканалов. К тому же, качество передачи картинки в таких плейлистах отличается не в лучшую сторону.

Платные же плейлисты IP-телевидения напротив, имеют множество преимуществ, которые телезритель может получить, приобретя себе платные плейлисты. Среди них:

  • Большой ассортимент доступных телеканалов. Найдётся телеканал под любые интересы, предпочтения и настроение.
  • Высокое качество передаваемой картинки. Приятные глазу цвета и четкость изображения, погружают телезрителя в гущу событий и не дают глазам устать от просмотра.
  • Высокая скорость соединения и передачи данных. Плейлисты работают без зависаний и заморозок. Нет необходимости ждать долгой загрузки телевизионного контента.

IP-телевидение может быть подключено только на телевизоры нового поколения с функцией «умного» телевидения. Потому что только такие телевизоры способны принимать и обрабатывать сигналы беспроводного интернета. Алгоритм же подключения IP-телевидения на своём телевизоре всегда разный и зависит от марки телевизора, так как разные производители закладывают в свои телевизоры разные базовые настройки.

Be the first to comment on "Преимущества IP-телевидения"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up