Ремонт ноутбуков

ноутбук

Большинство современных пользователей имеют ноутбуки. По мощности эти устройства не уступают, а иногда и превосходят стационарные компьютеры с системными блоками. А уж об удобстве использования ноутбука и говорить нечего. Благодаря аккумуляторной батарее работать на ноутбуке можно в любом месте – в транспорте, на скамейке сквера или в кафе. Этот тип компьютеров отличается легкостью и тонкостью, поэтому его спокойно можно разместить даже в дамской сумочке.

К сожалению, у мобильности ноутбуков есть и обратная сторона медали. Связана она с поломками, которые случаются с ноутбуками несколько чаще, чем со стационарными компьютерами.

Рейтинг самых частных неисправностей ноутбуков возглавляют механические повреждения. В процессе частой транспортировки на корпусе ноутбука появляются трещины, царапины и сколы.

Со временем любая техника, в том числе ноутбуки, накапливает пыль. В результате ухудшается теплоотвод, устройство начинает греться, тормозить. В этом случае поможет чистка ноутбука от пыли.

Многие поломки ноутбуков связаны с заливом клавиатуры жидкостями. Зачастую такое происшествие оказывается фатальным, так как приводит к перегоранию ключевых деталей, расположенных непосредственно под клавиатурой. Уменьшить степень разрушительного воздействия влаги можно, если максимально быстро выключить устройство, просушить его и по возможности быстро доставить в сервисный центр. Как и в обычных компьютерах, в ноутбуках могут выходить из строя различные составляющие – процессор, материнская или видеоплата, жесткий диск, оперативная память. Размеры этих запчастей в ноутбуке очень малы, поэтому их ремонт в большинстве случаев невозможен. Вышедшую из строя деталь заменяют новой.

Слабым местом ноутбуков считаются разъемы для подключения периферийных устройств и сетевого кабеля. Из-за небольшого размера, гнезда часто расшатываются и контакт утрачивается. Восстановить контакт можно в сервисном центре – мастера просто пропаяют все соединения заново.

У ноутбуков встречаются также и программные поломки. Чаще всего они связаны с недостаточной степенью защиты компьютера от вирусных программ.

В большинстве случаев проблему удается решить, переустановив операционную систему Виндоус и установив на компьютер лицензионную антивирусную программу. Сделать это можно или в сервисном центре, или вызвав частного мастера на дом.

Источник: частный компьютерный мастер, тел: 8(925)547-60-74.

Be the first to comment on "Ремонт ноутбуков"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up